Четверг
28 марта
2024
  °C

Досрочно выплатят пенсии и пособия в сентябре 2022 года

ПФР назвал точные сроки
Досрочно выплатят пенсии и пособия в сентябре 2022 года
Досрочно выплатят пенсии и пособия в сентябре 2022 года
ПФР назвал точные сроки

В  связи с тем, что 11 сентября выпадает на выходной день воскресенье, перечисление средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в банки будет произведено досрочно, пишет Бердск-Онлайн. В ПФР назвали точную дату выплаты пенсий в сентябре: деньги получателям направят сегодня, 9 сентября.

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные организации, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца. В связи с тем, что 11 число, день перечисления «первого потока» в сентябре, выпадает на выходной день, средства в банки перечислены сегодня – 9 сентября.

Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Напомним, что доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты).

На сегодня Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты.

Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить