Четверг
25 апреля
2024
  °C

Дозвониться станет проще: колл-центр к сентябрю создадут в КБУ Бердска

Пока коммунальщики могут ответить лишь на треть от 1000 звонков в день
МУП КБУ - главное ресурсоснабжающее предприятие Бердска
МУП КБУ - главное ресурсоснабжающее предприятие Бердска
Пока коммунальщики могут ответить лишь на треть от 1000 звонков в день

Способы получения информации по начислениям и перерасчетам за коммунальные услуги, по передаче показаний индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды МУП «КБУ» напомнил жителям Бердска.

Показания индивидуальных приборов учета  и оплату за коммунальные услуги можно производить как через электронные приложения, так и в кассах города Бердска.

При помощи электронных приложений:

1.В мобильном приложении «Квартплата+» (Федеральная система «Город»).Для регистрации необходимо указать номер мобильного телефона и номер лицевого счета. Номер лицевого счета можно получить в МУП «КБУ», оставив заявку через интернет-приемную на сайте МУП «КБУ».

2.В мобильном приложении «Платосфера» (Новосибирскэнергосбыт). Для регистрации необходимо указать номер мобильного телефона.

3.Через Сбербанк-онлайн.

4. В Личном кабинете на сайте kvartplata.ru. (Федеральная система «Город»). Личный кабинет можно оформить через сайт МУП «КБУ», зайдя на вкладку «Личный кабинет» и выполнив требуемые действия.

Только в  «Личном кабинете»  можно   передавать показания и оплачивать счета, а также отслеживать детализацию начислений, историю оплат, просматривать и печатать квитанции.

В кассах города:

1.В кассе МУП «КБУ»  по адресу ул.Промышленная,1, режим работы: понедельник-пятница с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00.

2. В расчетно-кассовых центрах города Бердска.

Передавать показания можно так же в управляющие компании и на сайте портала ЖКХ Бердск (без регистрации).

Показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать с 22 по 25 (включительно) число ежемесячно. Показания, переданные после 25 числа, к расчету не принимаются.

В случае истечения срока поверки приборов учета показания не принимаются.

При использовании для оплаты   «Квартплата+» и «Личный кабинет»  платеж проходит в текущем времени и сразу же отражается в приложениях.

При оплате через «Платосфера» и «Сберанк-онлайн» зачисления оплат происходят на следующий рабочий день. В приложении платеж отображается  после 1 числа следующего месяца.

Для того чтобы оставить заявление или задать вопрос можно:

1. Обратиться в МУП «КБУ» в часы приема граждан. Приемные дни: Понедельник, среда, четверг с 03 по 26 число каждого месяца. Часы приема: с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

2. На сайте МУП «КБУ» перейти на вкладку «Интернет-приемная», заполнить контактные данные, кратко описать суть вопроса, при необходимости прикрепить документы.

Для получения информации, связанной с начислениями, перерасчетами по коммунальным услугам, приборами учета, можно позвонить по телефону: 5-61-57, набрав дополнительный номер сотрудника или службы, курирующих  интересующий вас вопрос.

В связи с тем, что в течении рабочего дня в адрес абонентского отдела поступает более 1000 телефонных звонков, ответить удается только на треть из них.

Решение проблем со звонками планируется решить с помощью колл-центра. Колл-центр планируется создать не позднее сентября текущего года. Для приема и обработки телефонных звонков будет привлечено от трех до пяти специально обученных сотрудников.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить