Четверг
28 марта
2024
  °C

ДТП с участием детей на дорогах Бердска обсудили на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения

Возле лицея №7 и школы №4 скоро появятся новые пешеходные переходы
Представители различных служб обсудили проблему
Представители различных служб обсудили проблему
Возле лицея №7 и школы №4 скоро появятся новые пешеходные переходы

Какие меры принять для снижения детского травматизма на дорогах обсудили на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на госавтоинспекцию. В комиссию вошли сотрудники госавтоинспекции Новосибирской области, руководители администрации, органов образования, дорожных служб Бердска.

С началом нового учебного года особое внимание членов комиссии сотрудники региональной Госавтоинспекции обратили на факты дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. На территории Бердска за 8 месяцев 2021 года зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 9 ребят получили травмы различной степени тяжести. В их числе: 5 человек – это дети пассажиры, 3 человека – пешеходы, один — велосипедист.
С целью предупреждения подобных фактов, присутствующие обсудили комплекс профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и родительской общественности в образовательных организациях, с привлечением молодежных объединений, общественных организаций и представителей средств массовой информации.
Руководители структурных подразделений и ведомств обсудили с представителями Госавтоинспекции вопросы по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, а также на других улицах города, с целью снижения уровня аварийности с участием юных и взрослых пешеходов.
По итогам встречи, члены комиссии приняли решение оперативно решить вопрос обустройства переходов возле лицея №7 и школы №4.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить