Четверг
28 марта
2024
  °C

Два детсада в Микрорайоне Бердска могут объединить в один

Сады расположены по соседству – забор в забор. В общей сложности туда ходит более 700 детей
Детсад
Детсад "Огонёк"
Сады расположены по соседству – забор в забор. В общей сложности туда ходит более 700 детей

Вопрос объединения детских садов №21 «Искорка» и №28 «Огонёк» рассматривается в администрации Бердска. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника управления образования и молодёжной политики Бердска Михаила Каркавина.

По словам Михаила Викторовича, принципиальное решение пока не принято. Рассмотрение вопроса займёт пару недель.

 — Объединение несёт только положительные изменения, мы объединим ресурсы и усилим их, — пояснил Каркавин.

«Огонёк» и «Искорка» стоят рядом друг с другом, забор в забор. Но они всегда были разными учреждениями, с собственными коллективами и, соответственно, собственным административном персоналом.

На сайтах детсадов указано, что «Искорка»  — детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию детей. «Огонёк» же имеет статус центра развития ребёнка. Численность «Искорки» — около 400 детей, численность «Огонька» — около 300 детей.

Кто возглавит объединённый детсад, пока неизвестно. Михаил Каркавин отмечает, что раз решение ещё не принято, то говорить на эту тему пока рано.

Добавим, что в планах по объединению пока только вышеназванные детсады.

Отметим, что в Бердске несколько образовательных учреждений имеют сразу два корпуса: детсад «Дельфин», детсад «Тополёк», лицей №6. До недавнего времени детсад «Пчёлка» также имел два здания, но с 2021 года учреждение «разбили» на два садика – «Пчёлку» и «Светлячок».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить