Пятница
29 марта
2024
  °C

Двух бездомных новосибирцев спасли от смерти на морозе бойцы «Гвардии»

У мужчин диагностировано переохлаждение
Люди могли умереть от переохлаждения
Люди могли умереть от переохлаждения
У мужчин диагностировано переохлаждение

Во время очередного дежурства сотрудники агентства безопасности «Гвардия» предотвратили гибель двух бездомных новосибирцев: замерзающие бомжи спасались от холода в магазине, сотрудники которого вызвали охрану, чтобы выгнать их на улицу. Прибывшие на вызов медики констатировали: еще полтора-два часа и они бы погибли, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой пресс-службу АБ «Гвардия».

Вчера, 15 декабря в 03.11 сигнал тревожной кнопки поступил из круглосуточного магазина на ул. Гурьевской. Прибывших бойцов ГБР-74 Агентства продавцы торгового павильона попросили вывести на улицу двух бомжей. И хотя такие посетители – частые гости заведений торговли именно в зимнее время, внимание гвардейцев все же привлекло особое состояние мужчин: их клонило в сон, их речь была невнятной, а температура тела понизилась.

Сотрудники агентства безопасности вызвали скорую помощь.

– То, что сотрудники магазина изначально приняли за состояние алкогольного опьянения, врачи скорой помощи впоследствии диагностировали как начавшееся переохлаждение. В ожидании медиков гвардейцы накрыли бездомных теплыми служебными куртками, потому что собственная легкая одежда бедолаг явно не соответствовала температуре на улице. За окном было далеко за 20 градусов мороза, — рассказали в АБ «Гвардия».

«Еще полтора-два часа, и они бы погибли», – сообщил подъехавший медик. Гвардейцы помогли врачам погрузить мужчин в машину скорой помощи, которая отвезла тех в больницу. После этого ни жизни посетителей, ни спокойной работе самого магазина уже ничего не угрожало.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить