Пятница
19 апреля
2024
  °C

Двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержала полиция на Бердском шоссе

Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила более 322 граммов
Изъяли приготовленные к продаже наркотические вещества
Изъяли приготовленные к продаже наркотические вещества
Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила более 322 граммов

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших сбыт наркотических средств на территории города Новосибирска через тайники-закладки посредством интернета, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

В состав группы входили двое ранее не судимых и безработных жителей Новосибирска в возрасте 20 и 23 лет.

Мужчины были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции вблизи одного из торговых центров на Бердском шоссе при попытке сбыта свертка с наркотическим средством. Полицейские изъяли у одного из задержанных свыше 86 граммов наркотического средства синтетического происхождения.

При досмотре автомобиля, на котором передвигались задержанные, полицейские обнаружили и изъяли приготовленные к продаже более 83 граммов наркотических веществ синтетического происхождения. Еще около 152 граммов наркотика сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места проживания одного из подозреваемых.

Как установили сотрудники полиции, оптовые партии наркотиков хранились и фасовались в арендованном одним из подозреваемых жилье, после чего помещались в тайники-закладки для сбыта их лицам, употребляющим наркотики.

Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила более 322 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются иные лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.

За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить