Пятница
19 апреля
2024
  °C

Волонтёрский эко-фестиваль «День бревна» состоялся в Бердске

От мусора и топляка очищен единственный в Микрорайоне пляж
Эко-фестиваль «День бревна» состоялся в Бердске
Эко-фестиваль «День бревна» состоялся в Бердске
От мусора и топляка очищен единственный в Микрорайоне пляж

Уникальное событие для Бердска – городской творческий эко-фестиваль «День бревна» — состоялся сегодня, 2 июня, по инициативе местного волонтерского совета.

Неравнодушные волонтеры разных возрастов вышли на санитарную очистку единственного в бердском Микрорайоне пляжа от мусора и ежегодного «топляка» (деревья, прибитые волной к берегу).

К волонтерам присоединились руководители и представители некоммерческих организаций. После уборки берега состоялся полевой обед, с творческими номерами выступили участники эко-фестиваля.

Сами участники акции решили, что обязательно проведут эко-фестиваль и в 2019-м году.

Напомним, в Бердске по инициативе городской Общественной палаты при поддержке администрации во время первого городского слёта добровольцев был сфоромирован городской Волонтёрский совет, который возглавил Александр Криволуцкий. В совет вошли около 30 общественных организаций и объединений, ведущих на территории города Бердска добровольческую и волонтёрскую работу по направлениям: «Событийное волонтёрство», «Историко-гражданское волонтёрство», «Благотворительность и социальная помощь», «Экологическое волонтёрство и защита животных».

Всего волонтёрский совет Бердска объединяет свыше 600 человек.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить