Вторник
19 марта
2024
  °C

Электричка врезалась во внедорожник под Искитимом

Водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» пытался проскочить через пути
Фото ГУ МЧС по НСО
Фото ГУ МЧС по НСО
Водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» пытался проскочить через пути

26 февраля  в половине одиннадцатого в Искитимском районе на железнодорожном переезде электричка №6610 «Искитим-Новосибирск» врезалась во внедорожник «Фольксваген Туарег». Электропоезд зацепил и отбросил за переезд «Фольксваген» с кузбасскими номерами. ДТП произошло перед остановочной платформой «52 километр» перегона Бердск-Искитим.

Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги отмечает, что автомобилист грубо нарушил правила дорожного движения — выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся электропоездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадавших нет.  На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

— Переезд регулируемый, — уточнила сайту Бердск-онлайн инспектор по пропаганде искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Водителем автомобиля с кузбасскими номерами оказался жителем Искитима. Он проигнорировал предупреждения, установленных перед пересечением с железной дорогой дорожных знаков.

По данным Бердск-онлайн, это первое в текущем году столкновение электрички с транспортным средством на участке Бердск-Искитим. Предыдущее произошло летом прошлого года. Тогда электропоезд, следовавший по маршруту Новосибирск-Черепаново, протаранил груженый песком КамАЗ, выехавший на регулируемый переезд в районе бердского железнодорожного вокзала. После того столкновения, также обошедшегося без жертв, электропоезду и автомобилю потребовался серьезный ремонт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить