Суббота
27 апреля
2024
  °C

Электронную витрину предприятий и фирм решила создать мэрия Бердска

Жанна Шурова: Хотим показать, что производится в нашем городе
Визит властей Бердска на мебельное производство
Визит властей Бердска на мебельное производство "РОСТ"
Жанна Шурова: Хотим показать, что производится в нашем городе

Новый проект «Электронная витрина города Бердска» решила реализовать бердская мэрия.  Посещая городские предприятия, глава Бердска Евгений Шестернин и его заместитель по экономразвитию  Жанна Шурова активно пиарят проект, приглашая в него всех, кто занят любым видом производства.

— Планируем на сайте администрации сделать презентацию всех бердских производителей: промышленность, торговля, общепит, потребительский рынок, — рассказала сайту Бердск-Онлайн вице-мэр Жанна Шурова.  – Можно будет зайти в эту витрину, посмотреть, ознакомиться с тем  или иным производителем.  

Проект предусматривает переход на сайты предприятий и, как говорит Жанна Шурова, даже даст возможность делать онлайн-заказы.

— Это фактически будет представление нашего городского бизнес-сообщества через сайт администрации, — поделилась планами Шурова.

Ответственным за реализацию проекта назначено городское управление экономики под руководством Жанны Шуровой. Запуск «Электронной витрины» мэрия планирует уже в текущем году, а в последующие годы – ее наполнение  онлайн-продукцией.  Специальная страница официального сайта администрации Бердска уже в разработке.

По замыслу властей, новый проект направлен на пиар и поддержку местных производственников.  Как говорит замглавы по экономике, есть в Бердске такие производители-малыши, которые не имеют своих сайтов в интернете, и поэтому за пределами города о них никто не знает. Да и, как отметила Жанна Шурова, о некоторых не знают и в самом городе.

Посещая с главой Бердска Евгением Шестерниным местных производителей, Шурова убедилась, что тем нужна информационная поддержка.

На прошлой неделе Евгений Шестернин и Жанна Шурова посетили фирму «Шапки и шляпки» и мебельное производство «РОСТ». Руководители компаний этих компаний, как сообщает мэрия города, с  интересом приняли идею создания «Электронной витрины Бердска» и участия в ней. 

Жанна Шурова полагает, что витрина сможет помочь бердским производственникам в разных проектах, в том числе, например в заключении контрактов или делового сотрудничества в рамках Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2022 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить