Пятница
19 апреля
2024
  °C

Елка-2021. Названы места, где появятся снежные городки и горки в Бердске

Три богатыря, Дед Мороз и Снегурочка будут создавать новогоднее настроение
В этом году количество снежных фигур сократится
В этом году количество снежных фигур сократится
Три богатыря, Дед Мороз и Снегурочка будут создавать новогоднее настроение

Стало известно, когда и где в Бердске откроются новогодние городки. 

Традиционно праздничными площадками станут площадь у кинотеатра «Орион», площадь у ДК «Родина» и территория возле школы №4 в Новом посёлке. 

Возле «Ориона», как ранее сообщал Бердск-Онлайн, построят снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также сделают ледяные картины и снежные барельефы. Также фигуры выполнят школьники в рамках конкурса «Юный скульптор». Будут организованы фотозоны и, конечно же, площадку украсит новогодняя ёлка.

Как передаёт администрация Бердска, в парке и возле «Ориона» установят горки. Общегородского салюта в новогоднюю ночь не будет.

Площадку перед ДК «Родина» украсят тремя богатырями, фотозоной в честь юбилея дворца культуры, новогодней елкой, надувными Дедом Морозом и Снегурочкой, которых установят на козырьке входа в здание. Кроме того, для детей установят две горки.

В Новом посёлке у школы поставят новогоднюю ёлку.

Строительство снежных городков начнётся с 10 декабря. Конкурс снежных фигур пройдет 26 декабря.

Отметим, что массовых мероприятий в этом году не будет из-за пандемии COVID-19. Но в ГДК и в ДК «Родина» пройдёт новогодние спектакли — с соблюдением всех мер безопасности. 

Кроме того, жители Бердска могут принять участие в конкурсе «Снеговичок». Для этого нужно украсить придомовую территорию снеговиками или снежными городками. 

 — Участники смогут не только поднять жителям настроение, но и получить подарки. Итоги конкурса подведут 28 декабря, — уточнили в администрации. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить