Пятница
19 апреля
2024
  °C

Енота Варю в Бердске спас альпинист Юрий Кокорин

Во время спасательной операции животное упало с высоты
Енот, просидевший весь день на березе, спасен
Енот, просидевший весь день на березе, спасен
Во время спасательной операции животное упало с высоты

За енотом, сидящим на березе, сегодня наблюдала вся Новосибирская область. Неравнодушные горожане, завидев енота, сидевшего на высокой березе напротив дома Ленина, 33, в течение всего дня звонили в различные городские службы и везде слышали отказ. На помощь пришел альпинист Юрий Кокорин. В первый раз попытка снять животное с дерева провалилась – енот залез еще выше. В интервью Бердск-онлайн Юрий рассказал, что енот очень уверенно перемещается по дереву, намного увереннее кошек. Он предположил, что животное сможет спуститься вниз самостоятельно. Также добавил, что в любой момент его можно снять при помощи автовышки. Этой возможностью и воспользовались владельцы животного.

Хозяева енота узнали о том, где находится их питомец, из СМИ. Они рассказали, что вчера переезжали и в суматохе не заметили, как животное, воспользовавшись тем, что двери постоянно открывались, сбежало.

— Енота зовут Варя, это девочка, — рассказал владелец животного.

При помощи автовышки Юрий Кокорин поднялся наверх, однако ее высоты не хватило: енот забрался на самую верхушку. Тогда альпинист отломил толстую ветку и подставил ее живтному, чтобы енот смог спуститься в стакан автовышки. Однако енот сорвался и полетел вниз с высоты пятиэтажного дома.

К счастью, Варя выжила. Приземлившись, она кинулась убегать. Однако целая толпа бердчан, наблюдавшая за спасоперацией, не дала еноту уйти далеко. Фырчащую и царапающуюся Варю поймали, поместили в клетку и передали владельцам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить