Четверг
28 марта
2024
  °C

Эпичные кадры. Строительство водозабора, Бердск 2020. Трейлер 4K 

На видео сняты этапы той работы, о которой большинство людей никогда не задумывается
Строительство водозабора в Бердске. Кадр из видео
Строительство водозабора в Бердске. Кадр из видео
На видео сняты этапы той работы, о которой большинство людей никогда не задумывается

«Строительство водозабора. Бердск 2020. Трейлер 4K» — так назвал предоставленный в распоряжение сайта Бердск-Онлайн видеоролик директор ООО «Сибподводстрой» Станислав Ражев.

— Мы обязательно сделаем фильм по этой стройке, где расскажем много интересного. Через полгодика, когда закончим объект и включим городской водозабор Бердска, — рассказал Станислав Ражев. — А пока, наслаждайтесь эпичными кадрами той работы, о которой большинство людей никогда не задумывается, даже когда открывают дома кран.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, для модернизации водозабора Бердск получил 172 млн рублей из средств регионального бюджета  по программе «Чистая вода». Работы по строительству сифонных линий и оголовка нового водозабора идут по муниципальному контракту, заключенному с ПСК «Развитие». 

— Один из самых приятных моментов в моей работе: участвовать и наблюдать, как с помощью сотен умов и рук профессионалов, тысяч лошадиных сил, металла, бетона, дерева, создается что то, что будет верно служить людям многие десятилетия… Респект строителям! — так отозвался директор ООО «Сибподводстрой» Станислав Ражев об этой стройке в самом ее начале.

Контракт по реконструкции водозаборных сооружений рассчитан на 2 года. Вторым этапом модернизации НФС-2 должно стать строительство новой станции первого подъёма производительностью 90 тыс. кубометров воды в сутки. 

НФС-2 обеспечивает питьевой водой 70% населения Бердска. В сутки в Бердске потребляется около 40 тыс кубометров воды, а это около 600 железнодорожных цистерн.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить