Пятница
19 апреля
2024
  °C

Есть замечания: итоги проверки ул. Лунной в Бердске после ремонта за 57 млн рублей

Работы выполнены на хорошем уровне, но без претензий не обошлось
Проверка ул. Лунной не окончательная
Проверка ул. Лунной не окончательная
Работы выполнены на хорошем уровне, но без претензий не обошлось

Улица Лунную в Бердске 6 августа проверила рабочая комиссия с участием представителей Минтранса, «Росавтодора», ГИБДД, чиновников и общественников Бердска.

Напомним, улицу Лунную начали реконструировать в 2018 году, а продолжили в 2019-ом. Выполнена замена дорожного плотна, установка перильного ограждения, установка и запуск линий электроосвещения, замена асфальтобетонного покрытия на тротуарах и остановочных площадках, установка дорожных знаков, устройство новых светофоров. Второй этапреконструкции выполняла компания «СтройСити».

 — Комиссией была проведена техническая оценка готовых работ 300 метров дорожного полотна. Участники рабочей группы отметили хороший уровень выполненных работ, однако ряд замечаний были адресованы подрядной организации для оперативного устранения, — сообщили в администрации Бердска.

Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров рассказал сайту Бердск-Онлайн, какие именно недочёты нашли члены рабочей комиссии.

 — Есть замечания по разметке: бетонные блоки надо вокруг обрисовывать разметкой, а это проектировщик не учёл. Обнаружили зазоры на остановке в 1,5 см – там уже вскрывают всё. Сходы для маломобильных людей выше положенного, — перечислил Владимир Захаров.

Все замечания устранят в ближайшие дни, после чего ещё раз пригласят экспертов. Захаров не исключает, что и во второй раз могут обнаружиться недоделки. Проверки будут проходить до тех пор, пока подрядчик не исправит все огрехи.

Напомним, ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о новом светофоре на ул. Лунной, работа которого не устраивает многих участников дорожного движения. По словам Захарова, этот светофор нареканий со стороны комиссии не вызвал.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить