Пятница
19 апреля
2024
  °C

Это надо знать всем получателям пенсии! Ваше кодовое слово в ПФР

Как получить кодовое слово в ПФР для доступа к вашей персональной информации? Сообщаем
Это надо знать всем получателям пенсии!
Это надо знать всем получателям пенсии!
Как получить кодовое слово в ПФР для доступа к вашей персональной информации? Сообщаем

Получатели пенсий могут воспользоваться кодовым словом при обращении в ПФР за консультацией по телефону. Правильно названное кодовое слово позволит получить ответы на вопросы, содержащие персональную информацию, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Речь идет о предоставлении  информации, содержащей персональные данные, связанные с размером пенсии и иных выплат по линии ПФР, порядком их расчета, учтенным стажем и другими личными данными, которые имеются в распоряжении ПФР. Это касается не только жителей Бердска, Искитима, Новосибирска, равно как и всей Новосибирской области, но и вообще всех пенсионеров.

Напомним, что по Закону такие данные могут быть предоставлены  только в ходе личного приема. Но их можно уточнить и по телефону, если у вас установлено специальное кодовое слово, являющееся «ключом» к персональной информации, которое необходимо назвать специалисту ПФР.

Как установить кодовое слово в ПФР

Кодовое слово устанавливается, при подаче в Пенсионный фонд  заявления о назначении пенсии или иной выплаты по линии ПФР – оно указывается в заявлении.

Но установить кодовое слово может и любой застрахованный в системе ПФР гражданин.  Для этого следует подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР. Самый удобный способ — это направить данное заявление через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. 

Для этого необходимо войти  в  свой профиль пользователя, нажать на ФИО в верхней части сайта и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» и определить кодовое слово. Здесь же, если возникнет такая необходимость, можно его и заменить.

Что сказать при звонке в ПФР

При обращении гражданина по телефону с целью получения персональной информации специалист ПФР проводит идентификацию личности, спрашивая ФИО, СНИЛС, дату рождения, а затем кодовое слово.

Получить консультации специалистов Отделения ПФР по Новосибирской области можно по многоканальному телефону контакт-центра: 8 800 600 0720.

«Горячие телефоны» территориальных управлений ПФР региона можно найти на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона».

Подробная инструкция по установлению кодового слова в ПФР опубликована на Бердск-Онлайн. 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить