Четверг
28 марта
2024
  °C

ФАС приостановила определение подрядчика для ремонта корпусов Бердской ЦГБ

На ремонт выделено 36,3 млн рублей - в рамках создания Центра амбулаторной онкопомощи
Из-за жалобы конкурс может затянуться
Из-за жалобы конкурс может затянуться
На ремонт выделено 36,3 млн рублей - в рамках создания Центра амбулаторной онкопомощи

Федеральная антимонопольная служба приостановила процедуру определения подрядчика для ремонта двух корпусов Бердской ЦГБ, сообщает Бердск-Онлайн. От одного из участников конкурса 9 марта поступила жалоба. 

Как указано на портале Госзакупок, ИП Чернышенко, участвовавший в аукционе, счёл неправомерным действия конкурсной комиссии. Она не допустила предпринимателя до конкурса, ссылаясь на отсутствие подтверждения опыта исполнения подобных контактов. Однако сам предприниматель настаивает на том, что такой опыт и соответствующие документы имеются. 

Решение по жалобе пока не принято. Но процедура подведения итогов конкурса временно заморожена по решению контролирующего органа — УФАС по Новосибирской области. Из-за жалобы процесс определения подрядчика может затянуться, что в конечном итоге повлияет и на сроки исполнения ремонта. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, выделено 36,3 млн рублей на ремонт в зданиях Бердской ЦГБ по ул. Боровой, 109 и 109/4 (хирургический корпус и взрослое поликлиническое отделение №2). 

Ремонт запланирован в рамках создания на базе Бердской ЦГБ Центра амбулаторной онкологической помощи. ЦАОП также получит новую технику, в том числе аппараты КТ и МРТ, а также лабораторию. 

В ЦАОП горожане смогут пройти быструю и качественную диагностику. Это позволит как можно раньше выявить у пациента онкозаболевания. А они, напомним, хорошо поддаются лечению именно на ранних стадиях. Бердску необходим такой центр, так как на учёте у онколога сейчас стоят более 3500 бердчан. А на весь город лишь два онколога. Чаще всего пациентам приходится обращаться за помощью в областную больницу или частные клиники.ЦАОП позволит расширить возможности государственной медицины.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить