Четверг
18 апреля
2024
  °C

Фоторепортаж с выставки-конкурса «Дорого яичко ко Христову дню!»

Награждение состоится 30 апреля
Фоторепортаж с выставки-конкурса «Дорого яичко ко Христову дню!»
Фоторепортаж с выставки-конкурса «Дорого яичко ко Христову дню!»
Награждение состоится 30 апреля

Уважаемые участники конкурса «Дорого яичко ко Христову дню»!

Сообщаем вам и приглашаем вас с 22 по 25 апреля 2014 года с 8:00 до 17:00 часов посетить выставку работ участников конкурса «Дорого яичко ко Христову дню», которая будет проходить в Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского города Бердска (ул.Чайковского, дом 16).
Также для посетителей выставки можем предложить экскурсию на колокольню Преображенского собора. Где, по древней традиции, в праздничную Пасхальную неделю, каждый желающий может позвонить в колокола. (Просьба предварительно сообщить о посещении выставки Мальцевой Нине Алексеевне, замдиректора по УВР Православной гимназии по т.8923-232-23-51).
Награждение по итогам конкурса «Дорого яичко ко Христову дню» состоится 
30 апреля 2014 года, в среду, в 14-00 часов в Православной гимназии города Бердска.

А 21 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничную литургию в Преображенском кафедральном соборе города Бердска. Архиерейское богослужение во второй день Пасхи совершается в Бердске по многолетней традиции.

«Сегодня мы празднуем Пасху Божию спасительную, радуется весь христианский мир и жизнь жительствует, — обратился с проповедью к бердчанам Митрополит Тихон. — В эти дни православная Церковь облачается в красные одежды, на церковно-славянском языке красный означает красивый. Но должны помнить, что это еще и цвет крови, символ мученичества — тысячи христиан пролили свою кровь за истину и стояние в правде. Мы должны знать какой ценой дается спасение, не забывать о подвиге Спасителя, о том, что мы должны быть его последователями. Именно для этого нам дается Великий пост. Все мы готовимся к празднику Пасхи, радуемся, но самое главное, чтобы Пасха наступила в душе каждого человека: каждый из нас должен воскреснуть, а не погибнуть в грехе. Как наше тело нуждается в кислороде, так и душе необходима благодать и молитва».

По окончании Пасхального крестного хода Митрополит Тихон посетил Православную гимназию во имя преподобного Серафима Саровского. Он осмотрел выставку пасхальных поделок, которую уже пятый год организуют гимназисты и преподаватели. Затем учащиеся представили гостям пасхальный спектакль и концерт.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить