Четверг
28 марта
2024
  °C

Футбольному клубу «Новосибирск» придумывают новое название

Вы можете помочь в этом!
Футболисты клуба
Футболисты клуба
Вы можете помочь в этом!

У регионального футбольного клуба «Новосибирск» в ближайщее время может появиться новое имя. Его могут предложить жители области — для этого нужно заполнить гугл-форму.

После подведения итогов первого этапа будет определено потенциальное название клуба, которое в финальном этапе будет соперничать с текущим названием «Новосибирск». Итоги предварительного голосования планируется озвучить 16-17 февраля.

Финальный этап будет проводиться на сайте правительства Новосибирской области в период с 24 февраля по 15 марта. В голосовании смогут участвовать только жители Новосибирской области. Для того, чтобы принять участие в финальном голосовании, необходимо будет залогиниться через личный кабинет госуслуг. Данная процедура поможет избежать накрутки голосов за один из вариантов. Итоги будут опубликованы 19-20 марта 2020 года.

Правительство региона сформировало футбольный клуб «Новосибирск» летом прошлого года, после исключения ФК «Сибирь» из Футбольной национальной Лиги. В отношении ФК «Сибирь» введена процедура банкротства по иску представителей стадиона «Спартак». Исковые требования составляли 24,6 млн руб.

— Клуб создавался в сжатые сроки, поэтому у нас не было времени размышлять над названием, которое бы одобрили наши фанаты, — рассказала ТАСС гендиректор клуба Анна Баранова. При этом, название «Сибирь» нельзя использовать, так как клуб с таким именем уже существовал в недалеком прошлом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить