Пятница
29 марта
2024
  °C

Гала-концерт фестиваля «Без границ» состоялся в Бердске

Жестовая песня, танцы, стихи, декоративно-прикладное творчество – свои таланты продемонстрировали люди с инвалидностью (ВИДЕО)
Алина Жигачёва исполнила жестовую песню
Алина Жигачёва исполнила жестовую песню
Жестовая песня, танцы, стихи, декоративно-прикладное творчество – свои таланты продемонстрировали люди с инвалидностью (ВИДЕО)

В Бердске в 11-ый раз состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля «Без границ». Этот фестиваль силы духа стал традиционным для нашего города и проводится в рамках Декады инвалидов, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Сегодня, 6 декабря в городском доме культуры собрались яркие и талантливые люди с ограниченными возможностями здоровья: они пели, танцевали, исполняли стихи собственного сочинения. А в фойе организована выставка работ бердских мастеров – картины, вышивки, шкатулки и посуда из дерева, поделки из бумаги, бисера и даже расписные пряники.

Как и всегда, в нынешнем году в городском фестивале «Без границ» приняли участие не только бердчане, но и гости из других  населенных пунктов нашей области. Они подарили массу положительных эмоций всем собравшимся в этот день в зрительном зале.

Международный день инвалидов стал символом признания равных прав за каждым гражданином России. Это день сильных, целеустремленных людей, начавших жизнь заново. День тех, кто ценит жизнь, какой бы она ни была. И на фестивале собрались именно такие люди.

Как сказал со сцены автор и исполнитель песен Анатолий Усов – «Инвалидность – это руководство к действию». И они действуют! Творят, удивляют, вдохновляют.

Вице-мэр Жанна Шурова отметила, что фестиваль собирает самых смелых, самых отважных и самых добрых людей.

– Самое главное, чтобы каждый человек, несмотря на ограничения по здоровью, считал себя полноценным членом нашего общества, нашей необъятной Родины. Чтобы  могли заниматься спортом и искусством. От всей души желаю вам здоровья, терпения, надежды и веры. Чтобы на вашем пути встречались только добрые и отзывчивые люди, — обратилась к участникам и зрителям фестиваля Жанна Сергеевна.

Вместе со спикером горсовета Владимиром Голубевым Жанна Шурова вручила участникам фестиваля дипломы и памятные подарки.

Творческие номера от участников фестиваля

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить