Пятница
29 марта
2024
  °C

ГДК извинился перед артистами, которые не успели выступить на 303-летии Бердска

Пять коллективов так и не дошли до сцены из-за затянувшейся официальной части праздника
Не всем повезло выступить на площади Горького
Не всем повезло выступить на площади Горького
Пять коллективов так и не дошли до сцены из-за затянувшейся официальной части праздника

Городской дом культуры Бердска извинился перед творческими коллективами за накладки во время Дня города. 

7 сентября на главной сцене на площади Горького смогли выступить не все артисты. Для многих детей, которые особенно ждали выступления, это стало настоящей трагедией. Юные танцоры не могли сдержать слёз. Руководители некоторых коллективов возмутились произошедшим в соцсетях. 

Организаторы торжества по случаю 303-летия Бердска отреагировали на критику. В официальной группе ГДК сегодня, 11 сентября, появился пост от режиссёра Дня города Евгения Евтушенко, который от имени дома культуры принёс свои извинения артистам ансамбля эстрадного танца «Имидж», образцового коллектива вокального ансамбля «Голос*ОК», образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир», студии популярной музыки «Город песен» и студии танца Parallel’. Именно они так и не дождались своего второго и третьего выхода на сцену.

 — После проведения официальной части праздника имела место быть временная задержка, для сокращения которой нами было принято тяжелое решение о сокращении количества номеров детских и взрослых творческих коллективов и исполнителей. Для нас это была неприятная миссия, и мы переживаем вместе с артистами. Мы приносим свои извинения детям, родителям и руководителям, — сообщил Евтушенко.  

В качестве извинения ГДК предложил коллективам на безвозмездной основе помещения Городского Дома Культуры для проведения отчетного или любого другого концерта. Также дом культуры готов бесплатно изготовить видеоконтент, музыкальное оформление, дизайн афиш для таких мероприятий. 

 — Со своей стороны мы готовим изменения в регламенте площадных мероприятий. Детские концерты будут проводиться до начала официальных выступлений, что позволит исключить возможность сокращения проводимой программы, — отметил Евтушенко. — Городской дом культуры делает все возможное, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить