Четверг
25 апреля
2024
  °C

ГИБДД Бердска провела уроки безопасности для школьников

Занятия состоялись в Новосибирском детском автогородке
Детский урок безопасности
Детский урок безопасности
Занятия состоялись в Новосибирском детском автогородке

В период летних школьных каникул Госавтоинспекция Бердска организовывает уроки безопасности для школьников, посещающих лагеря дневного пребывания в детском автогородке

Рост интенсивности дорожного движения требует от всех участников дорожного движения высокой дисциплины. Из-за незнания правил дорожной безопасности ежедневно на дорогах происходят аварии, столкновения и наезды на пешеходов.

Особенно трудно ориентироваться на современных дорогах самым юным участникам движения.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, лучшее усвоение детьми правил поведения на дороге происходит в процессе сюжетно-ролевых игр и занятий на территории, имитирующей улицы с дорожными знаками, светофорами, дорожной разметкой. Такая предметно-пространственная среда создает наиболее благоприятные условия для ознакомления с правилами движения, помогает выработать навыки ориентирования в различных дорожных ситуациях.

В период летних каникул Госавтоинспекция города Бердска в целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма организовывает уроки безопасности в МАОУ ДОД «Детский автогородок» для школьников лагеря дневного пребывания.

В начале урока с ребятами проводится тестирование на знание Правил дорожного движения, а также школьникам напоминают об основах безопасного поведения на дорогах.

Затем происходит самое главное – это закрепление приобретенных знаний на практике, школьники проявляют свои умения и знания в области дорожного движения, используя веломобили.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить