Пятница
19 апреля
2024
  °C

ГИБДД и школа №5 провели в Бердске акцию «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!»

Бердчанам напомнили правила поведения на дороге
ГИБДД и школа №5 провели в Бердске акцию «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!»
ГИБДД и школа №5 провели в Бердске акцию «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!»
Бердчанам напомнили правила поведения на дороге

«Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!» утверждают сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области и активисты ЮИД.
На улицах города Бердска сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с отрядом «ЮИД» школы №5 провели профилактическую акцию «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!», направленную на повышение правового сознания и дисциплины всех участников дорожного движения. 
Участники акции обратились к самой многочисленной категории — пешеходам с напоминанием о наиболее частых нарушениях ПДД, которые становятся причиной трагедии.

Зимний период является самым травмоопасным временем для пешеходов, снегопады и гололед ухудшают дорожные условия, видимость дорожных объектов, создают дополнительные трудности в движении по тротуарам и переходе дорог, сообщила читателям Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга  Гейнисман. 
Взрослым и юным пешеходам напомнили о том, что они должны пересекать проезжую часть в зоне пешеходного перехода, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Выход на проезжую часть осуществляется только после того, как определили расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедились, что переход будет безопасен, особенно в условиях утреннего тумана, снегопада, а также в сумерки.

Напомнили жителям об использовании светоотражающих элементов на одежде, которые помогают водителю заметить пешехода в темный период времени, тем самым предотвратить возможный наезд автотранспорта. 
Организаторы акции уверены, что безопасность на дорогах возможна в случае уважительного отношения друг к другу всех участников движения без исключения. Соблюдайте ПДД! Позаботьтесь о себе и окружающих вас людях! 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить