Пятница
26 апреля
2024
  °C

ГИБДД напомнила  бердчанам о дорожной безопасности: скоро каникулы

Берегите свою жизнь!
29.03.2019 12:37
Автор: Редактор
ГИБДД напомнила  бердчанам о дорожной безопасности: скоро каникулы
ГИБДД напомнила  бердчанам о дорожной безопасности: скоро каникулы
Берегите свою жизнь!

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с учениками школы №5 провели в Бердске акцию «Безопасные каникулы!». 

Школьники из отряда ЮИД вместе с госавтоинспектором вышли на оживленный участок вблизи Дворца культуры «Родина», где обратились к пешеходам и водителям с призывом быть дисциплинированными и ответственными во время движения с учетом большого количества детей и подростков на дорогах в период школьных каникул. 

Обращая внимание взрослых и юных пешеходов на тематический плакат, ребята напомнили им о правилах безопасного перехода проезжей части, о необходимости быть всегда внимательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительным при движении на разрешающий сигнал светофора.

Водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и правилах маневрирования, особенно во дворах, вблизи учреждений культуры и спорта, обязательно соблюдать правила перевозки юных пассажиров с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Всем участникам акции рассказали о необходимости использовать в темное время суток на одежде и сумках светоотражающие элементы, которые могут быть в виде наклеек, значков, подвесок и другой формы. Главное в их применении – это закрепить на одежде пешехода или ручной клади таким образом, чтобы обеспечить видимость водителю автомобиля: по бокам, на спине, на груди, на головном уборе. 
 

— Сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники призывают всех жителей и гостей Бердска всегда соблюдать требования ПДД – важные и необходимые правила для каждого участника движения, — обратилась к читателям сайта Бердск-Онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить