Суббота
20 апреля
2024
  °C

Гимнастка из бердского СК «Кристалл» получила звание мастера спорта

01.01.2014 00:00
Автор:

Мастер спорта Александра БабушкинаАлександра Бабушкина — член сборной НСО

 

 

 

28 февраля в Томске стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской. В соревнованиях приняли участие представители 26 регионов России. 1 марта состоялся торжественный парад, в котором приняли участие 250 спортсменок. Эти соревнования приняли статус мастерского турнира. К участию подключились Алтай, Красноярский, Пермский и Приморский края, Волгоград, Иваново, Иркутск, Курган, Москва и другие. Томскую область представили гимнастки Томска и Северска.

Соревнования проходили по олимпийским дисциплинам: личное многоборье и групповые упражнения. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, медалями и денежными призами. Воспитанница тренеров Ирины Дзюба и Веры Еременко (хореограф Евгения Иванова) Александра Бабушкина участвовала в соревнованиях в составе сборной Новосибирской области.

Бердская гимнастка выполнила норматив мастера спорта на соревнованиях и стала первым мастером спорта в спортклубе. В соревнованиях девушка заняла бронзовую медаль. По словам Веры Еременко, главного тренера «Кристалла», Александра выступила очень достойно.

— Саша шла на первое место, но в упражнениях с булавах потеряла предмет. Поэтому получилась «бронза», — рассказала  Вера Викторовна. — Судьи отметили яркое выступление спортсменки.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить