Суббота
27 апреля
2024
  °C

Главой Искитимского района вновь избран Олег Лагода

Олег Лагода руководит Искитимским районом с 2010 года
Глава Искитимского района Олег Лагода Олег Лагода
Глава Искитимского района Олег Лагода Олег Лагода
Олег Лагода руководит Искитимским районом с 2010 года

Сессия депутатов Искитимского района, состоявшаяся 27 октября, стала исторической. В этот день был избран глава района в соответствии с новой моделью избрания, утвержденной в регионе.

В числе претендентов на этот пост были Олег Лагода, Виктор Лоханов и Валерий Киденко. 23 октября состоялось итоговое заседание комиссии. Кандидаты прошли тестирование и собеседование, где представили анализ сложившейся социально-экономической ситуации в районе и программу развития территории на ближайшую перспективу с предложениями по улучшению качества жизни населения, сообщает пресс-служба администрации Искитимского района.

В результате по решению комиссии Олег Лагода и Виктор Лоханов оказались главными претендентами на пост главы района.

Депутаты единогласно поддержали Олега Владимировича Лагоду, проголосовав за него на должность главы Искитмского района.

В ответном слове Олег Лагода подчеркнул, что за пять лет, которые он ранее занимал пост, в районе создана команда единомышленников из специалистов администрации и глав поселений.

— Уверен, все начинания будут продолжены, а главную оценку нашей совместной работе дадут жители, ради которых мы трудимся и стараемся сделать все, чтобы они чувствовали поддержку власти и жили достойно, — сказал он.

Справка Бердск-онлайн

Олег Владимирович Лагода родился 24 июля 1971 года в селе Пап Папского района Наманганской области республики Узбекистан. Имеет два высших образования.
В 1988 году поступил в Новосибирский сельскохозяйственный институт, в 1993 году окончил Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария».
В 2004 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности юриспруденция.
С июня 1993 года по декабрь 1996 года работал в должности заместителя начальника управления ветеринарии при администрации Черепановского района, Главного ветеринарного врача района.
С декабря 1996 года по февраль 2001 года — начальник управления ветеринарии Искитимского района и города Бердска, главный Государственный ветеринарный инспектор.
С февраля 2001 года и до 19 марта 2010 года — заместитель главы администрации Искитимского района, начальник управления сельского хозяйства Искитимского района.
С 23 марта 2010 года – Глава Искитимского района Новосибирской области.
С 11 ноября 2004 года — член партии «Единая Россия», с 27 апреля 2009 года — секретарь политического Совета местного отделения партии «Единая Россия» Искитимского района.
Женат, воспитывает двоих детей.

Отметим, что вборы главы Бердска еще впереди. В данное время конкурсная комиссия  проверяет документы 14 соискателей на пост градоначальника. За одного из претендентов бердским депутатам предстоит проголосовать на внеочередной сессии в конце ноября. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить