Вторник
16 апреля
2024
  °C

Глыба снега над тропинкой: жители Северного в Бердске жалуются на фирму автосервиса

Работники автосервиса не рискуют счищать весь снег сразу
Глыба снега над тропинкой
Глыба снега над тропинкой
Работники автосервиса не рискуют счищать весь снег сразу

Жительница Северного микрорайона Бердска Елена Иваха пожаловалась в редакцию сайта Бердск-Онлайн на фирму «СмартСервис», которая находится по адресу: Северный, 20А. С крыши здания свисают небезопасные снежные глыбы, пояснила бердчанка, убирать которые, по ее оценке, никто не спешит.

— У нас одна тропинка, по которой мы проходим к остановке на трассу. Это — единственный проход. Глыбы снега со здания свисают, падают на тропинку, — сказала Елена Иваха и прислала в подтверждение своих слов фотографии, на которых виден сползающий с крыши автосервиса снег. При этом бердчанка отметила, что проблема возникает ежегодно весной.


Жители Северного опасаются ходить здесь. А больше негде

 

Сотрудники бердского «СмартСервиса» на звонок редакции Бердск-Онлайн пояснили, что очистку кровли произвели сегодня, 29 марта. Вероятно, вскоре после жалобы. И также предоставили фотоснимки. В автосервисе говорят, что бердчанка всегда жалуется на них в это время года.

— Мы потихоньку снег скидываем. Если всё скинуть сразу — тропинку завалим, — сказал механик «СмартСервиса» Николай, не пояснив, почему фирма не озадачена вывозом единовременно сброшенного с крыши снега.


Сотрудники автосревиса уверяют: всё очищено

 

Отметим, что с середины марта местные власти проверяют качество очистки кровель от наледи и снега на городских зданиях и сооружениях. Вопрос контролирует директор управления гражданской защиты населения Василий Пономарев.

В УГЗ сообщили сайту Бердск-Онлайн, что, по данным на 29 марта, оперативному дежурному по городу не поступало ни одной жалобы на наличие опасной наледи и снега на крышах зданий и сооружений.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить