Пятница
19 апреля
2024
  °C

Городское собрание опекунов и попечителей пройдет в Бердске

Обсудят правовую базу и поздравят победителей творческого конкурса «Время открытий»
Финалисты конкурса «Время открытий»
Финалисты конкурса «Время открытий»
Обсудят правовую базу и поздравят победителей творческого конкурса «Время открытий»

Городское собрание для опекунов и попечителей в Бердске состоится 25 декабря в 15.00 часов в актовом зале управления образования.

На нем обсудят основные вопросы защиты прав и личных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов или попечителей. Расскажут об ответственности законных представителей за самовольные уходы несовершеннолетних из семьи. Пояснят принцип предоставления социальных выплат на обеспечение содержания подопечных детей.

На собрании поздравят участников областного творческого конкурса «Время открытий!», финал которого состоялся еще 16 ноября в лагере им. Володи Дубина в Бердске. Как рассказал организатор — Центр устройства детей-сирот, на время финала территория детского центра превратилась в секретный технопарк КВО-1119. Команды-финалисты прошли квест по лабораториям технопарка, показали свои знания в области физики, химии, астрономии, экологии, использования современных гаджетов.

Каждая команда представила на сцене свое творческое приветствие, а завершился финальный этап соревнованиями самодельных движущихся моделей.

Победителем конкурса стала команда «Тёплый дом» из Бердска,  2 место заняла — команда «Молодежь XXI века» из Мошковского района, 3 место у команды команда «Покорители скуки» из Черепановского района.

В Бердске, как сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник отдела опеки и попечительства Наталья Леонидова, проживает 305 сирот. Из них под опекой находятся 136, в приемных семьях 27, усыновлены 80, обучаются в колледжах на полном гособеспечении 60. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить