Четверг
28 марта
2024
  °C

Городской парк в Бердске 2 мая открывает летний сезон и новый детский городок

В программе: аттракционы, концерты, мастер-классы, игровые программы
Городской парк в Бердске 2 мая открывает летний сезон и новый детский городок
Городской парк в Бердске 2 мая открывает летний сезон и новый детский городок
В программе: аттракционы, концерты, мастер-классы, игровые программы

2 мая в парке культуры и отдыха в Бердске в 14:00 часов состоится открытие летнего сезона, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Организаторы – городской центр культуры и досуга – изначально планировали провести большую концертную программу с участием творческих молодежных коллективов Бердска, Искитима и новосибирского Академгородка. Но по поступившим на днях рекомендациям Роспортебнадзора, связанным с профилактикой распространения коронавируса, вынуждены были отказаться  от проведения праздника с большим количеством участников.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, первомайского шествия в этом году не будет. Также отменены парад, концерт и салют в День Победы. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате. 

В эти дни подрядная организация спешит завершить установку в  городском парке культуры и отдыха Бердска нового детского городка. Есть надежда, что детский городок начнет работать с 1 мая, радуя родителей и малышей, сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн культорганизатор ГЦКиД Мария Виль.

Парковые аттракционы уже работают – запуск состоялся около 1,5 недель назад. Директор фирмы «Атика» Алексей Чупринин рассказал читателям Бердск-Онлайн, что аттракционный комплекс соблюдает все меры профилактики распространения ковида: обработка, дезинфекция, масочный режим и рассадка посетителей.

На площадке «Праздничная» и парковых аллеях 2 мая ждут детей и взрослых. Игровые студии проведут игровые программы. С 17.00 до 18.00 часов на площадке у «Ориона» будет петь ВИА «Дизель Бэнд». А на аллее «Бердский Арбат» выступят молодые саксофонисты, баянисты, гитаристы, виолончелисты. А также представят свое мастерство бердские художники.

До 18 часов на парковых аллеях проводятся мастер-классы.

Спортивные площадки, если там удастся в ближайшие дни установить баскетбольные кольца, примут баскетболистов. Также пройдут «Веселые старты».

На Морской аллее будет представлен «Город мастеров».

Впервые у главной большой клумбы парка – развлечение для люителей прыгать и танцевать — мастер-классы kangoo jumps и  zumba kids.

По словам Марии Виль, все организаторы программ и мастер-классов будет находиться в защитных масках, участникам программ, не имеющим своих масок, выдадут разовые маски. Расстановка художников и организаторов мастер-классов будет проведена с учетом социальной дистанции.

Отметим, что летом 2020 года парк не работал по двум причинам: пандемия коронавируса и парковая глобальная реконструкция.

Программа открытия летнего сезона-2021 в парке Бердска

Мастер –классы на аллеях парка:

АртСтудия Санатория «Парус»

— «Роспись гипсовых игрушек»

— «СтрингАрт»

Центр психологии и здоровья «Ариадна»

— Экспресс диагностика «Метаморфические  карты» для детей и взрослых.

— Экспресс диагностика «Эмоции и эфирные масла»

— «Рисование на воде ЭБРУ»

— «Креативное рисование для детей и взрослых «Эмоциональный душ»»

— «Массаж для беременных»

Молодежный центр «100 друзей»

 — «Рисование открытки для детей»

«Magic Flowers»

— «Цветы из гофробумаги»

— «Плетение шнуров и браслетов на восьмерИке»

— «Народные куклы»

Языковая школа «Cool School» — «Росток знаний»

«Бердский Арбат» — молодые музыканты и художники

Медиа холдинг «ТВК» конкурс  на лучшее интервью и детская конкурсная программа

Благотворительная акция  «ЗООфото»

Детский игровой центр «ЛариМаус», Детский развлекательный центр «Белый кролик», Детская игровая студия «Облака», отряд аниматоров «Драйв»:

— Игровые программы, шоу (крио, мыльных пузырей, человек пружина), аквагрим, блеск тату, фокусы, дрессированные хаски, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

Спортивно – показательные выступления.

Выставка – продажа «Город — мастеров».

Благотворительная книжная ярмарка

А также для тех, кто любит попрыгать и потанцевать. Впервые на аллеях нашего  парка  (у клумбы) мастер-класс KANGOO JUMPS и  ZUMBA KIDS

На аллеях парка — игровые фотозоны

На площадке «Праздничная» (возле кинотеатра «Орион») состоится концертная программа Народного самодеятельного коллектива ВИА «ДИЗЕЛЬ БЕНД».
Призы, подарки и сертификаты от партнеров ГЦКиД.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить