Четверг
28 марта
2024
  °C

Горожане жалуются мэру Бердска на шквалистый ветер, ливни и мусор

Зелёные насаждения не выдерживают натиска погоды и падают
Горожане жалуются на замусоренные берега
Горожане жалуются на замусоренные берега
Зелёные насаждения не выдерживают натиска погоды и падают

На прошлой неделе в общественную приёмную главы Бердска поступили 68 обращений от горожан.

По данным начальника управления документационного обеспечения и контроля Юлии Линк, среди социально значимых обращений – жалобы на шквалистые ветер и сильные ливни, которые выявили необходимость обследования деревьев. Это поможет выявить, какие из них – аварийные и сухостойные.

Напомним, во время ливней в последние дни горожане сообщали о падениях деревьев: в частности, березовая ветка упала на женщину в районе дома № 30 на улице Ленина, а упавший тополь на перекрестке Космической и Черёмушной перегородил дорогу.

Начальник УЖКХ Александр Обрывко рассказал, что обследование аварийных деревьев, растущих на муниципальной территории, было проведено еще в мае.

– Поскольку погодные условия выявили пробелы в нашей работе, в течение следующей недели проведем дополнительное обследование деревьев вдоль дорог и пешеходных переходов. Список всех аварийных деревьев будет предоставлен на рассмотрение комиссии, — уточнил Обрывко.

Градоначальник Бердска Евгений Шестернин поручил руководителю управления природными ресурсами Светлане Шерстобитовой произвести обследование деревьев, расположенных в местах отдыха бердчан, там, где туристы ставят палатки.

– Летом становится актуальной проблема образования несанкционированных свалок. Жалобы поступают, в том числе на членов СНТ, которые выбрасывают мусор в овраги и не реагируют на замечания соседей. В обращения отмечены территории садовых обществ «Береговое» и «Майский», — озвучила жалобы бердчан начальник управления документационного обеспечения и контроля. Кроме того, горожане жалуются и на замусоривание берегов в районе улицы Красный Сокол и береговой рощи в районе улицы Кольцова.

Светлана Шерстобитова, начальник управления природными ресурсами отметила, что на всех пляжах установлены мусорные контейнеры, но свалки все равно появляются.

– Но как только мне поступает жалоба, я делаю звоночек, и свалка убирается буквально на следующий день, — заверила Светлана Шерстобитова.

Павел Дятлов, начальник административно-технического отдела, сообщил, что на организаторов несанкционированных свалок уже составлено 7 административных протоколов и ликвидировано 13 несанкционированных свалок.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить