Пятница
29 марта
2024
  °C

Горячую линию в декаду пожилых людей проводит ПФР в Бердске

В Бердске получателями пенсий являются почти 33 тысячи человек
30.09.2020 10:33
Автор: Редактор
Горячую линию в декаду пожилых людей проводит ПФР в Бердске
Горячую линию в декаду пожилых людей проводит ПФР в Бердске
В Бердске получателями пенсий являются почти 33 тысячи человек

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, а в России стартует уже ставшая традиционной Декада для людей старшего поколения.

С 1 по 10 октября в Бердске также будет проходить Декада пожилых людей. В рамках Декады  будет проводиться  единая «прямая линия» в органах ПФР Новосибирской области.

По всем вопросам установления и осуществления выплат, входящих в компетенцию Пенсионного фонда РФ, граждане могут  обратиться к специалистам Управления ПФР в городе Бердске:

7 октября с 10:00 до 12:00 часов по телефону 2-63-99.

8 октября с 9:00  до 16:00 часов по телефону  2-63-89 (в рамках работы «горячей» линии «Осень жизни», организованной отделом социального обслуживания населения Бердска).

В Новосибирской области проживают около 835 тысяч пенсионеров, более 102,8 тысяч пенсионеров уже достигли возраста 80 лет и старше, 79 тысяч из которых представительницы «слабого» пола. В Бердске получателями пенсий являются 32767 человек, при этом средний размер пенсии составляет 15108 рублей, сообщили сайту Бердск-Онлайн в бердском управлении ПФР. 

Долгожителями в соответствии с рекомендациями  Всемирной организации здравоохранения официально считаются граждане, достигшие возраста 90 лет, и старше. Таких в нашем регионе проживает порядка 12,5 тысяч человек, а более 130 пенсионеров уже отметили свой столетний юбилей либо перешагнули вековой порог.

Самой же возрастной долгожительницей региона является жительница Октябрьского района Новосибирска, которая родилась в октябре 1911 года. Ей на сегодня уже почти 109 лет.

Средний размер страховой пенсии по старости неработающего пенсионера в Новосибирской области составляет 16,1 тыс.  рублей. Ряд категорий граждан (например, ветераны и инвалиды войны) имеют право на получение двух пенсий одновременно.

Отделение ПФР по Новосибирской области поздравляет всех граждан элегантного возраста с праздником и желает крепкого здоровья, активного долголетия, заботы и понимания со стороны окружающих, родных и близких людей!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить