Пятница
19 апреля
2024
  °C

Горячую воду досрочно включили в Микрорайоне Бердска

Коммунальщики завершают ремонт теплотрассы у остановки «Березовая»
Участок порыва трубопровода
Участок порыва трубопровода
Коммунальщики завершают ремонт теплотрассы у остановки «Березовая»

— Сегодня завершили ремонт трубопровода. К вечеру горячая вода появится у всех жителей Микрорайона, — только что сообщил читателям сайта Бердск-Онлайн директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин.

Порвавшийся в результате гидравлических испытаний 100-метровый участок магистрального трубопровода заменен. Горячее водоснабжение восстановлено досрочно, хотя изначально в КБУ говорили, что ГВС подключить смогут 1 июля. 

— Мы применили все усилия, чтобы восстановить горячее водоснабжение для жителей, — пояснил Анатолий Пронюшкин, отмечая высокий профессионализм своего коллектива. 

А аварийная бригада МУП КБУ в эти часы продолжает ремонтные работы на участке теплотрассы у остановки «Березовая». Здесь предстоит восстановить изоляцию теплотрассы, поставить на место короба, произвести обратную засыпку грунта и выполнить благоустройство.

После бригада приступит к ремонту аварийных участков теплотрассы в Микрорайоне,  36, на ул. Лунной, 14 и 16, на ул. Рогачева, 14.

Отметим, что в трех дворах в этом году запланировано благоустройство территорий по программе «Комфортная городская среда».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить