Пятница
29 марта
2024
  °C

Готовы в любой момент включить отопление в детсадах в Бердске

Специалисты мониторят температуру в помещениях
Заболеваемость в детсадах не должна расти, сказал губернатор
Заболеваемость в детсадах не должна расти, сказал губернатор
Специалисты мониторят температуру в помещениях

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился при необходимости досрочно включать отопление в детсадах и школах, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство. 

 — Ситуация понятная, каждый год мы такие решения принимаем. На этой неделе, по прогнозам синоптиков, продолжится холодная погода. Наступает 15-е сентября – условная дата начала отопительного сезона. Необходимо уже на этой неделе принимать решение о подаче отопления в социально значимые объекты, в первую очередь детские сады и школы, для того, чтобы не допустить роста заболеваемости в детских коллективах. Такие решения принимайте самостоятельно, будьте готовы к началу отопительного сезона, – поручил Андрей Травников энергетикам и главам муниципальных образований. 

В Бердске точная дата начала отопительного сезона не определена. Но вице-мэр Владимир Захаров сообщал, что система готова подать тепло в соцобъекты в любую минуту. В жилой фонд тепло поступит во вторую очередь. 

Начальник управления образования и молодёжной политики Михаил Каркавин доложил о том, что с сегодняшнего дня во всех детсадах и школах замеряют температуру воздуха в детсадах и школах. Если она будет некомфортной, то отопление включат. 

В Бердске нет закрытых на карантин групп из-за ОРВИ. Но 11 групп закрыты из-за COVID-19. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить