Готовы в любой момент включить отопление в детсадах в Бердске
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился при необходимости досрочно включать отопление в детсадах и школах, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство.
- Ситуация понятная, каждый год мы такие решения принимаем. На этой неделе, по прогнозам синоптиков, продолжится холодная погода. Наступает 15-е сентября – условная дата начала отопительного сезона. Необходимо уже на этой неделе принимать решение о подаче отопления в социально значимые объекты, в первую очередь детские сады и школы, для того, чтобы не допустить роста заболеваемости в детских коллективах. Такие решения принимайте самостоятельно, будьте готовы к началу отопительного сезона, – поручил Андрей Травников энергетикам и главам муниципальных образований.
В Бердске точная дата начала отопительного сезона не определена. Но вице-мэр Владимир Захаров сообщал, что система готова подать тепло в соцобъекты в любую минуту. В жилой фонд тепло поступит во вторую очередь.
Начальник управления образования и молодёжной политики Михаил Каркавин доложил о том, что с сегодняшнего дня во всех детсадах и школах замеряют температуру воздуха в детсадах и школах. Если она будет некомфортной, то отопление включат.
В Бердске нет закрытых на карантин групп из-за ОРВИ. Но 11 групп закрыты из-за COVID-19.

Новости по теме
Лента новостей
Новости компаний
- Активный август с Terra Lingua09.08.2022 11:01
- Депутаты Госдумы предлагают обязать банки погашать кредит в случае смерти заемщика за счёт страховкиСтраховки – чистый банковский доход09.08.2022 10:01
- УЗИ, ЭКГ, суточное мониторирование, лабораторные исследования09.08.2022 07:31
- Множество аппаратных процедур и специальных программ для лица и тела08.08.2022 10:01