Пятница
19 апреля
2024
  °C

Граффити-сюрприз: картину во всю пятиэтажку на ул. Лунной в Бердске нарисуют по секретному эскизу

Работа будет сочетаться с Мемориалом Воинскому братству
Невзрачный дом на заднем плане скоро станет арт-объектом
Невзрачный дом на заднем плане скоро станет арт-объектом
Работа будет сочетаться с Мемориалом Воинскому братству

Серые пятиэтажки в Бердске продолжают превращаться в арт-объекты. Следующая граффити-картина появится на ул. Лунной, 4 Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщил координатор проекта «Арт -конкурс «Великая Победа: события и люди» Евгений Коржов. 

Напомним, в Бердске в рамках этого проекта в августе уже появились две новых граффити-работы художника Андрея Кукшева. Расписан фасад детского сада на ул. К. Маркса, а также дом №17 на ул. Лунной. У организаторов конкурса остались сэкономленные грантовые средства, и их решили направить на ещё одну картину. Место для неё жители города выбрали путём голосования в группе конкурса «Вконтакте». 

 — За время открытой публикации поста про размещение очередной граффити-картины в городе Бердске в рамках проекта «Арт -конкурс «Великая Победа: события и люди» поступило 14 предложений с адресами пятиэтажных домов. Все предложения были детально рассмотрены. Основными критериями стали предпочтение жителей, состояние фасадов зданий и социальная значимость. Публикую результаты голосования и ответственно сообщаю, что следующий арт-объект будет размещён на торце здания по адресу: Лунная, 4, — рассказал Евгений Коржов.

Эскиз картины пока держится в секрете. Евгений говорит, что он будет «не только со смыслом, но и с привязкой к Бердску». Картина будет на тему победы в Великой Отечественной войне.  Работа будет сочетаться с Мемориалом воинскому братству Защитникам Отечества, который расположен рядом с пятиэтажкой.  

Сюрприз горожане смогут оценить в конце сентября, если погода не испортит планы художников. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить