Четверг
18 апреля
2024
  °C

Губернатор приехал в Бердск: он оценил ремонт в поликлиниках

Андрей Травников осмотрел кабинеты стоматологии, которая на новом месте приняла уже 1000 пациентов
Губернатор Андрей Травников оценивает ремонт ЦГБ Бердска
Губернатор Андрей Травников оценивает ремонт ЦГБ Бердска
Андрей Травников осмотрел кабинеты стоматологии, которая на новом месте приняла уже 1000 пациентов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прибыл в Бердск 12 февраля с рабочим визитом. 

Сначала глава региона посетил корпус Бердской ЦГБ на ул. Пушкина, 172. Он был здесь ровно год назад, когда сюда переехала женская консультация и взрослая поликлиника. Сегодня в этом здании работает ещё и стоматологическое отделение. 

Андрей Александрович поинтересовался, были ли сбои в работе стоматологии. Ему рассказали, что с момента переезда — с 27 января — сбоев нет. За это время стоматология приняла уже 1000 пациентов. 

В ближайшее время в детском стоматологическом кабинете поставят телевизор с мультиками, чтобы отвлекать юных бердчан от манипуляций. 

Когда Андрею Травникову показывали новое оборудование городской стоматологии, главный врач бердской ЦГБ Алла Дробинская сказала, что с открытием этого отделения частные стоматологии «вздрогнули» — в Бердске теперь появились  все условия для  конкурентоспособной и очень достойной стоматологической помощи в условиях горбольницы. 

Травников поинтерсовался как функционирует информационная система, в которой работают врачи. Зашел в Центр здоровья. 

В женской консультации хотел пообщаться с психологом женской консультации, с которой он говорил здесь год назад. Но ее, к сожалению, не оказалось на месте. 

   4cf4d152-da6d-43fd-a867-8582ca38d834.jpg   873ebea7-8a36-4fab-aaa2-7dedd9734308.jpg

Андрею Травникову также показали ремонт в детской поликлинике №1 на ул. Ушакова. Она открылась 11 февраля. На её ремонт потратили 12 млн рублей, ещё 17 млн рублей — на оснащение новым оборудованием. Рассказали ему о том, как в поликлинике внедрена медицинская информационная система.

— Алла Николаевна, только честно. А то вот ваш предшественник о некоторых проблемах умалчивал, и всё это закончилось плачевно. Есть ли проблемы с внедрением информационной системы? — спросил Андрей Травников у главного врача Бердска. 

Алла Дробинская ответила, что иногда система даёт сбой и требует перезагрузки.  А министр цифрового развития объяснил, что время простоя стараются минимизировать и устранять неполадки быстрее. Губернатор остался недоволен тем, что проблемы возникают в рабочее время. И потребовал показать ему — как реально работает эта система.

cdf299c9-f60d-4a9e-aabe-1f59cba42bfb.jpg

Смысл в том, что МИС должна сократить бумажную волокину и для врачей, и пациентов. И поэтому ее внедрение  на особом контроле областных властей. И поэтому Андрей Травников поставил задачу: «Хочу, чтобы техподдержка  МИС работала лучше, чем в Сбербанке».

Далее Андрей Травников сегодня выступит на собрании трудовых коллективов Бердска в ДК «Родина». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить