Пятница
26 апреля
2024
  °C

Губернатор Травников не исключил перенос Молодёжного чемпионата мира по хоккею-2023

Арену обещают построить в срок
Некоторые виды работ идут с опережением графика
Некоторые виды работ идут с опережением графика
Арену обещают построить в срок

Губернатор Андрей Травников заверил жителей региона в том, что ЛДС будет завершен в установленные сроки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Правительство Новосибирской области.  

«Решение о переносе возможно, но это неважно: мы строим стадион и благоустраиваем эту уникальную территорию для новосибирцев, воплощаем в жизнь их многолетнюю мечту. Если решение будет — проводить Чемпионат в Сибири – мы будем готовы. Если нет – переживем. Морально мы к этому были готовы и два года назад, когда WADA «нападала» на наших спортсменов; и несколько месяцев назад, когда был остановлен Чемпионат в Канаде – из-за ковида. В любом случае это никак не повлияет на строительство, которое идёт по графику. Мы продолжаем работать, готовиться, создавать подарок для новосибирцев», — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе выездного совещания на стройплощадке ЛДС.

Кроме того, губернатор сообщил, что некоторые виды работ идут с опережением графика.

«Темпы не сбавляем. Некоторые работы даже идут с опережением графика. На основную арену тепло подано на неделю раньше срока. Сейчас во всю развернуты работы по отделке помещений», — сообщил Андрей Травников в своем аккаунте во Вконтакте.

Напомним, строительство многофункциональной ледовой арены началось в сентябре 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». В 2023 году на ней планируют провести матчи Молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Шестиэтажный комплекс будет включать в себя основную арену на 10, 5 тысяч зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет располагаться спортивный, тренажёрный залы, раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Общая площадь арены составит 55 тысяч кв. м.

Проект предполагает строительство не только здания ЛДС, но и обустройство подъездных путей к спортивному комплексу, строительство станции метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста, а также реконструкцию автодороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус», благоустройство прилегающей территории.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить