Вторник
23 апреля
2024
  °C

Губернатор уволил главу областного Минздрава Олега Иванинского

Возглавить Минздрав может руководитель новосибирского "Центра крови"
Олег Иванинский
Олег Иванинский
Возглавить Минздрав может руководитель новосибирского "Центра крови"

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил регионального министра здравоохранения Олега Иванинского. Об этом, ссылаясь на собственныедостоверные источники, сообщил РБК.

По данным издания, кресло главы профильного министерства займёт руководитель новосибирского «Центра крови» Константин Хальзов. 

В правительстве  Новосибирской области не опровергают, но и официально не подтвеждают информацию о кадровых перестановках.

 — Документов пока нет, — ответили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе правительства.

Никак не комментируют увольнение Иванинского и в Минздраве.

Напомним, Олег Иванинский возглавил региональный Минздрав в 2014 году. Несколько раз министр приезжал с официальным визитом в Бердск и лично вникал в проблемы бердской медицины.

 — Проблемы в здравоохранении есть всегда. Знаете, даже президенты западных стран обещали в первую очередь провести реформу здравоохранения. Поэтому я считаю, что надо оценивать не количество жалоб, а их обоснованность. И анализировать состояние здоровья большого Бердска или маленькой Кыштовки по количеству родов, количеству заболеваемости, по продолжительности жизни. В целом по Новосибирской области продолжительность жизни растет. Бердск дает позитивный прирост по рождаемости. Вот это – критерии для оценки здравоохранения. А проблемы в здравоохранении всегда были, есть и будут, — говорил Иванинский в интервью сайту Бердск-онлайн в 2017 году. 

Изменения в руководстве Минздрава не повлияют на крупные проекты в бердском здравоохраненнии. Наиболее важный из них — ремонт бывшей химзаводской больницы на ул. Пушкина, где в скором времени откроется новая поликлиника. Главврач БЦГБ Юрий Краморов заверил, что все аукционы отыграны, ремонт завершается. О том, когда планируют открыть поликлинику, читайте в ближайшее время на сайте Бердск-онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить