Пятница
19 апреля
2024
  °C

Губернатор вручит знаки «За материнскую доблесть» двум мамам из Бердска

Андрей Травников приедет в Бердск на Международный день семьи
Андрей Травников поздравит образцовые семьи со всего региона
Андрей Травников поздравит образцовые семьи со всего региона
Андрей Травников приедет в Бердск на Международный день семьи

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников приедет в Бердск 29 мая. Ему предстоит выполнить почётную миссию – наградить лучших матерей и лучшие семьи региона.

Напомним, 29 мая в Бердске впервые пройдёт областной праздник – Международный День семьи. В этот день будут чествовать те семьи, которые служат примером верности, любви и внутреннего благополучия.

Особую награду – знак отличия «За материнскую доблесть» — глава региона вручит многодетным матерям. В списке награждаемых есть две жительницы Бердска – Татьяна Сапожникова и Марина Юркевич. Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в отделе соцобслуживания Бердска, у Татьяны Сапожниковой пятеро детей — три дочки и два сына, а у Марины Юркевич детей шесть — четыре сына и две дочки. 

В соответствии с Законом Новосибирской области от 27.12.2002 № 85-ОЗ «О наградах Новосибирской области» знаком отличия «За материнскую доблесть» награждаются матери, родившие (усыновившие) и воспитавшие пять или более детей, при наличии не менее одного несовершеннолетнего ребенка на дату представления ходатайства о награждении.

Награжденным матерям выплачивается единовременное денежное вознаграждение, а также предоставляется право на компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Кроме того,  семья Долженко из Бердска получит награду за победу в областном конкурсе  «Семейные ценности».

Церемония награждения пройдёт в ДК «Родина».

С программой Международного Дня Семьи в Бердске можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить