Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатора ждут на открытии детсада в Южном микрорайоне Бердска

Детский сад откроет двери 6 ноября. Он станет первым звеном большого образовательного центра
Детский сад
Детский сад "Дельфин" вот-вот откроется
Детский сад откроет двери 6 ноября. Он станет первым звеном большого образовательного центра

Власти Бердска определились с датой открытия детского сада «Дельфин» в Южном микрорайоне. Садик начнёт свою работу с 6 ноября. Это окончательная дата, сообщил сайту Бердск-Онлайн вице-мэр по социальной политике Сергей Носов.

Ранее детсад планировали торжественно открыть 31 октября, то есть, сегодня. Но этого не случилось. Всё ещё в процессе оформления лицензия на образовательную деятельность в саду. Но вопрос обещают решить в ближайшее время.

 — С завтрашнего дня детсад начнёт работу с родителями. Планируются экскурсии, знакомство. А 6 ноября будет уже официальное открытие, — отметил Сергей Носов.

На церемонии открытия ожидается визит губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Ведь речь идёт не об открытии «рядового» детского сада, а части огромного образовательного центра.

 — Это очень значимый проект не только для города, но и для области. Это целый образовательный комплекс. Детский сад – только первый его этап. Планируются также ясли, в 2020 году рядом откроется школа, — подчеркнул Носов.

Напомним, детский сад на 220 мест на пересечении улиц Купца Горохова и Поэта Сорокина начали строить летом 2018 года. Генподрядчик в лице «Бердского строительного треста» в сжатые сроки сумел возвести просторное современное здание, где есть все условия для комфортного пребывания детей.

На прошлой неделе журналист сайта Бердск-Онлайн посетил новый детский сад, где уже всё готово к приёму малышей. Детей здесь ждут уютные группы с игровыми и спальнями, большой спортзал, актовый зал, творческие мастерские, медпункт, кабинет психолога и прочее. Здание оборудовано лифтом для маломобильных граждан. Кроме того, в садике есть полностью оснащённый пищеблок и современные системы безопасности.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить