Пятница
19 апреля
2024
  °C

Губернатору покажут, как в Бердске шьют обувь, шапки и шляпки

Владимир Городецкий в субботу приедет в Бердск
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе общения с прессой
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе общения с прессой
Владимир Городецкий в субботу приедет в Бердск

В субботу, 16 июля, в Бердск с рабочим визитом приедет губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

По информации сайта Бердск-онлайн, глава региона посетит ДК «Родина», где продолжается капитальный ремонт на средства областного бюджета. Отметим, что по субботам во Дворце культуры «Родина» проводится еженедельная планерка со строителями. Вероятно, на ней и намерен побывать Владимир Филиппович, проконтролировать, успевают ли подрядчики завершить работы к 300-летию Бердска, отмечаемому 3 сентября.

Также губернатор планирует посетить в Бердске три предприятия среднего бизнеса, в которых в результате вложения собственных средств и государственных инвестиций и субсидий произошел рост налогооблагаемой базы, увеличилась штатная численность и выпуск продукции. По данным сайта Бердск-онлайн, губернатору покажут частные фирмы «Шапки и шляпки» и «Кондитер». А также бердское подразделение ГК «Обувь России», вкладывающее колоссальные инвестиции в развитие производства и его оснастку современным импортным оборудованием.

Заедет Владимир Филиппович и один из бердских дворов, где проведено благоустройство на грант местного управления ЖКХ. Находится этот участок в районе улиц Ленина и Комсомольская. Жители, согласно условиям получения грантовой поддержки, при активном содействии своего депутата вложили в проект благоустройства также и собственные средства.

Гак Бердск готовится к встрече губернатора

Читатели Бердск-онлайн сообщили, что сегодня коммунальщики в ожидании Владимира Городецкого по всей  ул. Ленина на ее протяженности от переезда на 11-м квартале до центра выкосили траву, словно по линейке. Также на контроле местных властей все управляющие компании города, которые обязали привести в порядок все газоны. 

Сложно сказать, является стечением обстоятельств или нет, но также сегодня, в четверг, 14 июля, было начато строительство дороги в микрорайоне Белокаменном. На ее возведение из областного бюджета Бердску в текущем году выделено 20 млн рублей. Строительные работы, как сообщал сайт Бердск-онлайн,  планировали начать на прошлой неделе, а завершить их обязаны к 20 августа.

Официально никто не связывает визит главы региона с проверкой готовности Бердска к выборам в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. К тому же Городецкий не раз подчеркивал, что субботние объезды городов и районных центров Новосибирской области – часть его работы. Последний рабочий вечерний визит губернатора в Бердск был в канун 9 мая. До этого он проводил крупное совещание в честь открытия уникального центра «Промбиотех» на базе ПО Сиббиофарм. Напомним, что в перспективе этот центр станет индустриальным кластером Бердска

На фото: Губернатор Владимир Городецкий на открытии пилотного центра «Промбиотех» в Бердске 

Инспекторы и выборы

Однако отметим, что  именно предвыборный визит накануне сделал в Бердск главный федеральный инспектор Новосибирской области Вадим Головко.  Он сказал, что проверил готовность бердских объектов теплоэнергетики к предстоящей зиме, проверил ход передачи «Лечебно-диагностического центра» в структуру центральной горбольницы Бердска, посетил бердский казачий кадетский корпус.

На фото: Вадим Головко, главный федеральный инспектор Новосибирской области

А затем Вадим Головко провел совещание в мэрии Бердска по подготовке к единому дню голосования. В совещании участвовали, помимо политиков и чиновников, прокурор города Роман Сивак, начальник отдела МВД Сергей Проценко и другие. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить