Пятница
19 апреля
2024
  °C

И точка. Вывеской обзавелся ребрендированный экс-МакДоналдс в Бердске

Без вывески ресторан быстрого питания проработал почти три месяца
Монтаж новой вывески
Монтаж новой вывески
Без вывески ресторан быстрого питания проработал почти три месяца

20 сентября на здании бывшего ресторана быстрого питания МакДоналдс снова работает автовышка: теперь для  монтажа новой вывески «Вкусно и точка».

К слову, новое название практически сразу стало объектом интернет-мемов и разнообразных приколов и шуток. Вот лишь некоторые из них.

  • «Ходил, а там невкусно и запятая»;
  • «Русские названия: Наша Икея — «Полка и Точка». Русская Zara — «Носки и Сорочка». Тинькофф — «Кредит и рассрочка». Пирсинг салоны — «Дырявая Мочка». Туры в Челябинск — «Получишь по почкам». Фирма сосисок — «Ну хоть оболочка». Супермаркет — «Борьба за просрочку»;  
  • «Психолог: – Саша, название ресторана не может обесценивать твое мнение и быть пассивно-агрессивным! – Вкусно и точка!»;
  • «Сегодня открывают МакДаки под названием «Вкусно и точка», а завтра выпустят машины «Едет и ладно».

Напомним, МакДоналдс объявил об уходе с российского рынка 8 марта. В России насчитывалось более 850 ресторанов быстрого питания этого бренда. Наутро после этого объявления все 42 сотрудника бердского МакДака были в растерянности и не знали, чего им ждать. Хотя руководство компании обещало, что без зарплаты работники сети ресторанов не останутся, люди запаниковали. Однако, вопреки ожиданиям, заведения продолжили работу.

В июне с ресторанов начали  демонтировать вывески и убирать все, где был логотип всемирно известного бренда. На некоторое время все рестораны сети, в том числе в Бердске, приостановили работу. 10 июня в Бердске сняли гигантскую золотую букву «М» с 25-метровой стелы – вот как это было.  

Новым владельцем бизнеса McDonald’s в России стал Александр Говор, который с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири по франчайзингу. Соглашение о продаже бизнеса предусматривает, что покупатель сохранит персонал и условия для них как минимум на два года. Кроме того, владелец обещал сохранить привычное меню и качество обслуживания. В эти дни сотрудники ресторана делали ставки на новое название, а читатели Бердск-Онлайн упражнялись в остроумии, предлагая такие варианты, как «Гастрит», «Роскотлета» и «ЭчпочМак».

12 июня новый владелец определился с названием – теперь заведение называется «Вкусно и точка». Одновременно появился и новый логотип:  две палочки, символизирующие картофель фри и бургер в виде круга на зеленом фоне.

20 июня заведение возобновило работу в Бердске – без вывески и каких-бы то ни было опознавательных знаков. Посетители тонкими струйками потянулись в знакомое место: люди неуверенно подходили к дверям и нерешительно входили в здание без вывески. При этом те, кто все же решился войти, говорили о том, что изменения в меню хоть и есть, но не слишком критичные.

Еще через пару недель над зданием появился криво повешенный хлипкий баннер с новым названием с той стороны точки общепита, какая выходит к федеральной трассе Р-256, проходящей из Новосибирска через Бердск в направлении Алтайского края.

Заведение в Бердске сохранило популярный у автомобилистов формат обслуживания – «Макавто». Неизвестно, как теперь после ребрендинга будет называться этот формат, но принцип остался – водители и сейчас покупают еду, не выходя из машин.

Внутри заведения тоже принципиально ничего не поменялось, из меню убрали только «Биг Мак». А вот посетителей в обеденное время немного.

Завсегдатаи отметили, что сменило название и приложение фастфуда для мобильных телефонов: с «Макдоналдса» оно было сначала переименовано в «Мой бургер», а теперь тоже стало «Вкусно и точка». При этом сохранились регистрационные данные пользователей и даже уцелела ранее имевшаяся бонусная система лояльности.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить