Вторник
23 апреля
2024
  °C

Икону Сергия Радонежского 20 сентября привезут в Бердск

Верующие смогут прикоснуться к частице святых мощей
Святыню привезли в Новосибирскую область
Святыню привезли в Новосибирскую область
Верующие смогут прикоснуться к частице святых мощей

Святыня Троице-Сергиевой Лавры — икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей  20 сентября с 13:30 до 15:00 часов будет находиться в Преображенском соборе города Бердска, а в 15.30 святыню будут встречать в бердской православной гимназии.

Эта икона прибыла самолетом из Владивостока в Новосибирск во вторник, 16 сентября. В рамках празднования 700-летию святого Сергия Радонежского, которое организуется в этом году на федеральном уровне, икона побывает во всех епархиях Новосибирской митрополии. Об этом сообщает Новосибирская митрополия Русской Православной церкви.

Святыня уже побывала в Барабинске. Сегодня она находится в Карасуке и затем в Краснообске. 19 сентября в 11:00 часов состоится перенесение иконы преподобного Сергия Радонежского в Искитимскую Епархию. Затем 20 сентября – в Бердск. С 21 по 23 сентября икона будет находиться в Новосибирске и пригороде.

23 сентября в 20:00 часов в Вознесенском  кафедральном соборе будет совершен заключительный молебен, а на следующий день икона преподобного Сергия Радонежского будет перенесена в Томск.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить