Четверг
28 марта
2024
  °C

Инаугурация нового губернатора НСО состоится 24 сентября

Владимир Городецкий примет присягу на верность региону
Губернатор НСО Владимир Городецкий
Губернатор НСО Владимир Городецкий
Владимир Городецкий примет присягу на верность региону

Церемония официального вступления Владимира Городецкого в должность губернатора Новосибирской области назначена на среду, 24 сентября. Инаугурация, как со ссылкой на руководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергея Нешумова сообщает портал «Новосибирские новости», пройдет в Государственном концертном зале им Арнольда Каца. Начало в 15-00.

Напомним, Владимир Городецкий победил на выборах губернатора Новосибирской области 14 сентября 2014 года. За него проголосовали  64,97% избирателей, пришедших на выборы. В Бердске Городецкий набрал 72% голосов из числа проголосовавших горожан. Процент явки на губернаторские выборы в Бердске составил чуть больше 27%. За четыре дня до выборов Городецкий встретился с достаточно большим количеством бердчан, побывав в трудовых коллективах. Он уверил, что его рабочий день, проведенный в Бердске, не являлся предвыборной агитацией. 

— Так совпало, что за четыре дня до выборов, — сказал Владимир Городецкий на встрече с членами городской Общественной палаты.

17 сентября Владимир Городецкий в числе губернаторов 30 регионов, избранных на должность 14 сентября, принял участие во встрече в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить