Четверг
28 марта
2024
  °C

Индексация пенсий-2022: Кому повысят выплату, ответили в Госдуме

У президента есть три варианта индексации пенсий
Ее пообещал Владимир Путин
Ее пообещал Владимир Путин
У президента есть три варианта индексации пенсий
Все российские пенсионеры с нетерпением ждут индексации пенсии, обещанную президентом Владимир Путиным. Кто сможет получить повышение, рассказывает Бердск-Онлайн со ссылкой ura.news.
 
Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала в своем интервью изданию, что индексация достанется абсолютно всем россиянам,ушедшим на заслуженный отдых. В список включены —  страховая, социальная пенсии, а также пенсий военным и работающим пенсионерам. 
 
Народная избранница подчеркнула, что в этот же срок вырастут выплаты инвалидам и ветеранам боевых действий, минимальный размер оплаты труда.  
 
По словам Светланы Бессараб, указ главы государства выполнен в трех вариантах.  Осталось дождаться, когда Владимир Путин выберет самый лучший вариант индексации пенсий. Тогда она и состоится. 
 
Пока что точно неизвестно, на какой процент произойдет индексация. Это будет напрямую зависеть от уровня инфляции в стране.  Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что президент дал задание правительству до 20 апреля разработать возможность внеплановой индексации пенсионных выплат. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить