Пятница
19 апреля
2024
  °C

Интерактивной станет Книга Памяти в музее Бердска

Весь архивный материал будет оцифрован
Наряду с привычной экспозицией в музее появится высокотехнологичная цифровая
Наряду с привычной экспозицией в музее появится высокотехнологичная цифровая
Весь архивный материал будет оцифрован

Бердский историко-художественный музей активно использует в своей работе современные технологии, убедительно доказывая: музей – это не скучно. К 75-летию Победы в музее будет реализован крупный проект: экспозиция, посвященная Великой Отечественной, «Листая книгу Памяти», приобретет свежее звучание и превратится в мультимедийный проект. Об этом рассказали в отделе культуры Бердска.

Весь имеющийся материал в цифровом формате поместится в интерактивную сенсорную панель. В музейном зале появится специальный сенсорный стол, вокруг которого одновременно может разместиться группа из 15 человек. Прикосновениями к поверхности стола посетители музея смогут перелистывать «Книгу Памяти». Автором проекта является коллектив бердского музея.  

В цифровом формате горожане смогут познакомиться с личными делами бердских фронтовиков, прочитать их письма, увидеть фотографии и документы. Последняя глава интерактивной книги будет посвящена поисковому отряду «Кондор».

В данный момент в музее кипит работа: всю информацию нужно подобрать, структурировать и оцифровать. В скором времени будет заключен договор на приобретение интерактивного стола с разработкой интерфейса и программного обеспечения. Ожидается, что уже в феврале следующего года чудо техники появится в бердском музее.

Стоимость оборудования и работ составит без малого полмиллиона рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить