Четверг
28 марта
2024
  °C

Инвалиды из Бердска теперь могут пройти медико-социальную экспертизу в Советском районе

Бюро №7 МСЭ сменило адрес
Инвалиды из Бердска пройдут МСЭ в Советском районе
Инвалиды из Бердска пройдут МСЭ в Советском районе
Бюро №7 МСЭ сменило адрес

Жителям Бердска, Советского района Новосибирска и Сузунского района теперь будет проще получить услуги медико-социальной экспертизы. С  29 апреля бюро №7 МСЭ Новосибирской области ведет прием граждан по новому адресу: ул. Шлюзовая, 14, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Общественную палату Новосибирской области.

Общественная палата региона являлась одним из инициаторов предоставления нового отремонтированного помещения для бюро медико-социальной экспертизы.

Председатель Бердской городской общественной палаты Марина Щербенева пояснила сайту Бердск-Онлайн, что бердская общественная организация «Мир глухих» еще прошлой осенью обращалась в ОП региона с просьбой содействовать смене местоположения бюро СМЭ.

— Этот вопрос был очень насущный, — говорит Щербенева. — Суть в том, чтобы нашим инвалидам было ближе ездить на экспертизу. Поздравляем с решением вопроса!

Главный эксперт по МСЭ Ольга Барковская отметила, что новое помещение более свободно, чем прежнее.

— Здесь удобные условия, в том числе для граждан с ограниченными возможностями передвижения, – сказала  Ольга Барковская.

Руководитель филиала бюро №7 МСЭ Новосибирской области  Дмитрий Вакулин  пообещал, что коллектив сделает все зависящее, чтобы людям с ограниченными возможностями было максимально комфортно: и по времени получения документов, и по заочному освидетельствованию. И по отношению к обоснованию и рекомендациям технических средств реабилитации, которые позволяют людям с ограниченными возможностями  улучшить условия  жизни.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что с 1 июля 2022 года отменяется автоматическое продление инвалидности, действовавшее в период пандемии коронавируса. Дальнейшее продление временного порядка признания лица инвалидом не планируется, уведомили в правительстве региона. Всем гражданам, у которых срок инвалидности заканчивается к 1 июля 2022 года, необходимо заранее начать оформлять направление на медико-социальную экспертизу в медицинской организации. По новому постановлению, граждане смогут сами выбирать формат прохождения медико-социальной экспертизы. Их два: очный и заочный (по документам). 

Режим работы бюро №7 МСЭ Новосибирской области

г.Новосибирск, ул. Шлюзовая, 14

ПН-ЧТ с 08:00 до 16:30 (обед с 12:00 до 12:30)

ПТ с 8:00 до15.30 (обед с 12:00 до 12:30)

Предварительная запись по телефону: 8 (383) 269-56-06

Руководитель бюро — Вакулин Дмитрий Алексеевич.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить