Пятница
29 марта
2024
  °C

Итоги 2022 года подвели в Новосибирском зоопарке

Появились новые виды животных, новые вольеры новые малыши
Кай и Герда знамениты далеко за пределами Новосибирской области
Кай и Герда знамениты далеко за пределами Новосибирской области
Появились новые виды животных, новые вольеры новые малыши

В 2022 году Новосибирскому зоопарку исполнилось 75 лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу зоопарка имени Р. А. Шило. К этой дате зоологический парк построил новый комплекс вольеров для бурых медведей, которые появились на территории зоопарка одними из первых.

Строили и другие объекты. Сделана необычная площадка для домашних животных, которую назвали деревней Малые Хрусты. В теплое время года в небольших симпатичных домиках будут жить козы, кролики и вьетнамские вислобрюхие свинки. Эту площадку зоопарк сделал для детей, чтобы они могли общаться с животными.
Также Новосибирский зоопарк продолжал активно работать в рамках программ по сохранению редких видов животных. В экспериментальном хозяйстве биологи получили хорошие результаты в разведении и интродукции азиатской дикуши, савки и других птиц, находящихся под угрозой исчезновения.  
Обменные программы между зоопарками в 2022 году были затруднены в силу разных причин. Но отправки и получения животных всё равно проводились. Так из Южной Африки мы получили гепардов. В конце года коллекция пополнилась новыми видами: из Калужской области и Ярославля доставили европейских ланей и шотландского бычка.
И, конечно, один из важнейших результатов работы в 2022 году – рождение малышей. Потомство появилось в семьях многих животных. Кто-то был первенцем не только для своих родителей, но и для зоопарка. Впервые родились гигантский муравьед и бизон, кукабары и черные венценосные журавли. Но независимо от того, каким по счету был каждый из появившихся на свет детенышей, мы всем были очень рады.
Новосибирский зоопарк стремится создать оптимальные условия для животных, чтобы они были здоровы, создавали пары, размножались. Это вклад в сохранение биоразнообразия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить