Четверг
28 марта
2024
  °C

Из-за эпидемии коронавируса под наблюдением в Бердске был прилетевший из Китая мужчина

Из Бердска гражданин уехал в Ульяновск. Наблюдение за ним продолжается
Новая коронавирусная инфекция распространяется из Китая
Новая коронавирусная инфекция распространяется из Китая
Из Бердска гражданин уехал в Ульяновск. Наблюдение за ним продолжается

В середине февраля в Бердске под медицинским наблюдением находился гражданин РФ, прибывший сюда из Китая. По информации сайта Бердск-Онлайн, мужчина прилетел в бердский поселок Новый на похороны родственницы.

Из-за эпидемии коронавируса, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, мужчина прошел санитарно-карантинный контроль при пересечении границы  в аэропорту «Шереметьево» в Москве. Там ему, как проинформировала сайт Бердск-Онлайн замруководителя управления Роспотребнадзора Лада Самойлова, были проведена термометрия и лабораторное обследование на наличие коронавируса. Результат обследования был отрицательный.

Весь период пребывания гражданина в Новосибирской области проводилось его медицинское наблюдение.

— Признаков инфекционного заболевания не выявлено, — ответила Лада Самойлова на официальный запрос сайта Бердск-Онлайн.

По семейным обстоятельствам гражданин уехал в город Ульяновск (по информации Бердск-Онлайн, там он решил похоронить родственницу).

— Сведения о нем для продолжения медицинского наблюдения переданы в управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, — сообщила Лада Самойлова.

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается, в том числе, выполнением профилактических мероприятий и обязательного соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил.

При угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний проводятся дополнительные профилактические мероприятия, меднаблюдение, медобследования. А также изоляция или госпитализация граждан. И дезинфекция в очагах инфекционных заболеваний, на территориях и в помещениях, где  имеются и сохраняются условия для возникновения или распространения инфекционных заболеваний, пояснили в Роспотребнадзоре.

Неповиновение этому законному распоряжению влечет административную ответственность.

Срок медицинского наблюдения за прибывшими из КНР гражданами составляет 14 дней с момента пересечения российской границы.  

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, в Новосибирской области будут госпитализировать имеющих признаки ОРВИ пациентов, прибывших из Китая. Профильными, как сообщили в минздраве региона, определены два медучреждения: клиническая больница № 1, которая имеет в своем составе 120 боксов, и третья детская больница – 125 боксов. Также есть определенное количество мельцеровских боксов.

Четверо здоровых китайцев уже прошли двухнедельный карантин в Коченевской больнице.

В санатории Бердска при необходимости также могут разместить карантинные койки для потенциальных пациентов.

Разработана памятка, где максимально кратко изложено всё, что нужно знать об инфекции. Ознакомиться с памяткой можно на сайте Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить