Четверг
18 апреля
2024
  °C

Из-за скопившихся штрафов ГИБДД арестовали экс-владелицу авто в Искитиме

Женщина утверждала, что продала машину и оплачивать штрафы не собирается
20 суток женщина проведёт под арестом
20 суток женщина проведёт под арестом
Женщина утверждала, что продала машину и оплачивать штрафы не собирается

За неоплаченные штрафы ГИБДД должница из Искитима  проведет 20 суток в изоляторе временного содержания.

В отделе судебных приставов по Искитимскому району Новосибирской области на исполнении находятся исполнительные производства в отношении 42-летней гражданки К. о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

Однако на приёме у судебного пристава-исполнителя женщина заявила, что она продала свой автомобиль и не собирается оплачивать штрафы за нового владельца, который совершил нарушения. В ФССП ей объяснили: в связи с тем, что автотранспортное средство не было снято с учёта, обязанность по оплате штрафов лежит на фактическом владельце автомобиля.

 — Гражданка проигнорировала разъяснения судебного пристава-исполнителя и не предприняла мер к исполнению своих обязательств, в результате чего в отношении неё было составлено 20 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом), — сообщили сайту Бердск-Онлайн в УФССП по Новосибирской области.

По результатам рассмотрения протоколов Искитимский районный суд назначил женщине наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Стоит отметить, что после отбытия наказания, должнице всё же придётся исполнить свои обязательства и оплатить штрафы ГИБДД вместе с исполнительским сбором.  
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить