Четверг
25 апреля
2024
  °C

Избавляемся от заблуждений: 7 самых известных мифов о клининге

01.01.2014 00:00
Автор:

Доверьте уборку в своем доме специалистам

 

 


Миф 1. Грунтовки и лаки защищают поверхности примерно одинаково, поэтому можно использовать лишь одно из этих средств.
Задумайтесь сами, разве могут два продукта с разным составом обладать идентичными свойствами? «Конечно же, нет», — подскажет вам ваша логика, и это будет абсолютно верно. Грунтовочные эмульсии оставляют более плотный слой с большим количеством полимеров, они хорошо проникают в поры поверхности и делают процесс нанесения последующих средств более простым. Лаки же, в свою очередь, не только придают поверхностям блеск, но и предохраняют их от всевозможных повреждений извне. Именно поэтому их наносят не только для красоты, но и для сохранности напольных покрытий, а также для того, чтобы сделать уборку проще (лакированный пол – более гладкий и легче моется).

Миф 2. Если напольное покрытие не имеет защитного слоя, на него обязательно нужно дополнительно наносить защитное средство.
Все опытные специалисты по клинингу знают: в наши дни уже давно не выпускают напольные покрытия, которые не имеют защитного слоя. Пол без такого слоя будет быстро портиться, изнашиваться, выцветать. Обычно на все напольные покрытия наносится защитное средство, которое предохраняет пол от повреждений в период до того, как его уложат. После этого пол необходимо отшлифовать, загрунтовать, а затем нанести на него финишное покрытие, в качестве которого чаще всего выступает лак. Если вы выполните все эти меры, вам не понадобится наносить какое-то мифическое обязательно необходимое защитное средство при каждой уборке в своем жилище.

Миф 3. Вы сможете сэкономить время и деньги, если будете периодически восстанавливать финишное покрытие пола.
Многие специалисты клининговых компаний долгое время верили этому заблуждению. Они смешивали в распылителе лак и стриппер и наносили его на пол. Они просто не знали, что, по сути, это действо – пустая трата времени и сил. За то время, что вы тратите на приготовление этой смеси, ее нанесение и последующее удаление загрязнения, можно просто заново нанести защитный лак на пол.

Миф 4. Современные мастики и лаки сохнут почти мгновенно.
Специалисты по клинингу напоминают: защитные средства для пола сохнут снизу вверх. Не стоит думать, что если на ощупь покрытие уже сухое, оно окрепло и высохло изнутри. Да, действительно, современные лаки и мастики сохнут намного быстрее, чем их предшественники. Но при этом во всем нужно знать меру. Если, к примеру, вы нанесли несколько слоев защитного средства, вам нужно быть готовым к тому, что ваша поверхность будет сохнуть 24 часа или даже более. И не стоит торопиться: даже если вы смогли пройти по полу в обуви и не начали прилипать, это еще совсем не означает, что вы уже можете возвращать на свое место мебель и прочие тяжелые предметы.

Миф 5. Если вы хотите сэкономить время, можно не смывать нанесенные на поверхности химические средства.
Помните: никакое, даже суперсовременное средство не очистит поверхность само. Для того чтобы избавиться от грязи, вам в любом случае придется тщательно промыть покрытие, удалив не только загрязнения, но и остатки химических средств. Кстати, оставлять их на поверхности может быть не только неразумно, но и не эстетично: многие средства бытовой химии, если их хорошенько не вытереть, оставляют на поверхностях некрасивые разводы.

Миф 6. Метелка из перьев – очень нужная вещь для домашней уборки.
На самом деле, этот предмет абсолютно бесполезен, ведь он не сокращает время уборки, а просто разгоняет пыль, бактерии и грязь во все стороны. Именно по этому вместо этих бесполезных метелок мы советуем использовать намного более эффективные салфетки или мопы из микроволокна, которые выбирают сотрудники большинства клининговых компаний в мире.

Миф 7. Лимон, морская свежесть и сосна – вот три запаха чистоты.
На самом деле чистота не имеет никакого запаха. Чистящие и дезинфицирующие средства с различными вкусными ароматами на деле чаще всего просто маскируют запахи, а не избавляют вас от бактерий, которые являются причиной неприятных запахов. Для того чтобы в вашем доме действительно запахло чистотой, постарайтесь удалить все загрязнения при помощи очищающих средств, а затем дезинфектантами уничтожьте остатки бактерий.

Будем надеяться, вам удалось узнать что-то новое и полезное для себя. Как видите, специалисты клининговых компаний знают намного больше, чем простые обыватели. Зачем же заниматься этим трудом, который нередко мешает вам отдохнуть, провести время с друзьями или заняться любимым делом? Доверьте уборку в своем доме специалистам клининговой компании ФайнКлин, сотрудники которой давно уже развенчали все мифы об уборке!

{jcomments off}

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить