Суббота
20 апреля
2024
  °C

Изменен порядок выплаты пособий семьям с детьми в Новосибирской области

Теперь учитываются сведения о доходах за год
Изменен порядок выплаты пособий семьям с детьми
Изменен порядок выплаты пособий семьям с детьми
Теперь учитываются сведения о доходах за год

Изменен порядок назначения ряда мер социальной поддержки в Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на минтруда и соцразвития региона.  Изменения коснулись выплат семьям с детьми в части расчета среднедушевого дохода для начисления меры поддержки.

Среди мер поддержки, попадающих под действие нового порядка:

— ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется мера поддержки;

— ежемесячное пособие на ребенка в Новосибирской области;

— компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемая родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования;

— ежегодная выплата на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малоимущей многодетной семьи.

Теперь для исчисления среднедушевого дохода семьи учитываются сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Ранее учитывались доходы за три месяца, предшествовавших месяцу обращения.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить