Вторник
23 апреля
2024
  °C

Изобретатель рамки металлоискателей для Олипиады-80 из Новосибирска отметил с супругой золотую свадьбу

Супругов чествовали в ЗАГСе, их имена вписаны в юбилейную книгу
Степановы Валерий Федорович и Валентина Константиновна
Степановы Валерий Федорович и Валентина Константиновна
Супругов чествовали в ЗАГСе, их имена вписаны в юбилейную книгу

Золотое начало 2023 года – так в управлении по делам ЗАГС Новосибирской области назвали золотую свадьбу супругов Степановых, состоявшуюся в Советском районе, пишет сайт Бердск-Онлайн.

10 января в отделе ЗАГС Советского района Новосибирска состоялось чествование супругов Степановых Валерия Федоровича и Валентины Константиновны, которые прожили в любви и гармонии полвека. Степановы зарегистрировали брак 4 января 1973 года. Познакомились они в школе, в старших классах начали встречаться, и с тех пор они не расстаются.

Валерий Федорович Степанов очень волевой и целеустремленный человек. После службы во флоте на Тихом океане, начал трудовую деятельность в Институте прикладной физики Сибирского отделения Академии наук в должности инженера, ушёл в должности ведущего конструктора.

Его профессиональная деятельность была связана с военной промышленностью. На его имя зарегистрированы три патента на разработки.

Валерий Федорович участвовал в выполнении задачи, поставленной государством, по изобретению с нуля и внедрению в жизнь рамок металлоискателей и просмотра (просвечивания) вещей пассажиров в аэропортах страны для обеспечения безопасности Олимпийских игр в 1980 году. Тестовые рамки были установлены в аэропорту Шереметьево, а затем и по всей стране. За данное достижение Валерий Федорович был награжден медалью.

Валентина Константиновна всегда любила детей и уже в школьном возрасте решила связать свою жизнь с воспитанием детей дошкольного возраста. На протяжении всей жизни она работала в дошкольных учреждениях Советского района Новосибирска. За свой многолетний труд и вклад в развитие дошкольного образования награждена почетным званием «Ветеран труда».

Самой драгоценной наградой в жизни юбиляров является семья: супруги вырастили и воспитали двух сыновей и дочь, их радуют трое внуков.

Юбиляры поставили свои подписи на одной из страниц Юбилейной книги отдела ЗАГС Советского района города Новосибирска, получили свидетельство о Золотой свадьбе и памятный адрес. Депутат Совета депутатов Новосибирска Наталья Пинус поздравила золотых юбиляров, вручила благодарственное письмо и памятный подарок.

— Их рецепт долгой семейной жизни такой: «Любите своих близких, берегите их и всегда поступайте по совести, а не по расчёту!», — говорит Наталья Пинус.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить